Могут ли приставы списывать детское пособие для погашения кредита?

• г. Улан-Удэ

У меня имеется кредит, который я не плачу и мое дело передали приставам. Пришло письмо от приставов, что я должна вернуть всю сумму в течение пяти дней, в случае невыплаты арестуют мои счета. Не плачу кредит так как нахожусь в декретном отпуске. Получаю только детское пособие. Имеют ли право у меня списывать детское пособие в счет погашения кредита?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Валентина! Детские пособия списывать не могут., но Вам необходимо предоставить судебному приставу справку, что на данный счет Вам перечисляют детское пособие; судебный пристав имеет право описать принадлежащее Вам имущество.

С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.

А если у меня нет своего имущества?

Здравствуйте если нечего брать, то вероятней всего дело при приостановят либо дождутся когда вы выйдите на работу и будут с вас с зарплаты списывать 50 %