Проблемы с кредитом - отказ банка в рефинансировании, долг перед коллекторами и возможное положительное решение в суде

• г. Санкт-Петербург

В 2015 году взяла кредит 200 т., исправно платила год, ушла в декрет. За месяц до ухода предупредила об изменении материального положения, написав заявление, банк в ответ отказал в рефинансирования и рестру-им. 4 месяца общались и снова без результатов. Подтянулись коллекторы, телефон раскалялся от их звонков, присылали письма липовые с заявлениями, что подали в суд, что через неделю ждите приставов. В марте 2017 якобы пришло заказное из банка, что они продали долг (письмо вызывает сомнение, что это был банк). Отправлено оно было из другого города, без копии договора и выписки из него, что долг продан, подписи ее живые и печать вызываем сомнение. Потом и коллекторы прислали письмо, что долг у них и также в виде копии. В декабре коллекторы подали в мировой суд, я написала возражение, возможно его отменят. Если они пойдут в другой суд, возможно ли положительное решение? Платить я не отказываюсь, но после того как пойду работать после декрета. Правда пока кому платить не понятно.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день СПБ, в вашем случае стандартная схема просрочки кредита, сначала вас донимали сотрудники непосредственно самого банка 1 ая стадия просрочки (холодные звонки), 2 ая стадия проскрочки (непосредственно выезд к клиенту) 3 яя стадия просрочки (судебные разбирательства)

Выход только 1, с начала 2017 года выкупом долгов занимаются только лицензированные организации, согласно Федеральный закон от 3 июля 2016 г. N 230-ФЗ "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности. Поэтому смело обращайтесь в данную организацию, связывайтесь с руководством, и обьясняйте ситуацию, помните ваши долги им достались не больше чем за 10 %, поэтому будьте поувереннее и не идите у них на поводу

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Если отменят приказ, то как правило уже обратятся в районный суд с исковым заявлением, там Вы сможете только снизить неустойку по ст.333 ГК РФ, но долг Вы в любом случае получите.

У Вас один кредит?

Спросить
Пожаловаться

У жены был взят кредит в сентябре 2010 года. Последний платеж был в марте 2011 года. Банк в суд не обращался! Следовательно срок исковой давности истек. Но в феврале 2019 года банк продал долг коллекторам, о чем известил в марте 2019 года заказным письмом. То что письмо от банка тоже вызывает сомнения, так как нет никаких реквизитов банка, печати и роспись ксерокопированная. Вопрос... может ли банк продать долг, если срок исковой давности давно истёк? Спасибо!

Доброе утро скажете пожалуйста, у меня мама брала кредит в 2013 году в банке Еврокоммерц на 3 года, все исправно платила, но в 2015 году у этого банка отобрали лицензию, и где только через год они прислали письмо с реквизитами для дальнейшей оплаты, но уже с какой-то страховой организации, у неё долг оставался 23000 т.руб, она какое-то время им платила, потом несмотла, теперь прошло ещё 2 года, они не писали не звонили, и вот вчера пришло письмо заказное якобы от ПАО КБ Еврокомерц, только уже с другого города, и кастати когда ни первый раз прислали письмо в 2016 году, почему то сумма была уже больше чем 23000 т, мама спрашивала у них почему, не по её же вине банк закрылся, и они год не присылали не каких реквизитов для оплаты, на что внятного ответа не получила, скажите, как быть в этой ситуации, пойти забрать это письмо и оплачивать? Или. по прошествию такого длительного времени, лучше не заберать его?

Сын взял потребительский кредит в 2008 г. сначала платил потом перестал по разным обстоятельствам. Был в 2010 году был суд без него, у него еще есть поручитель. Прошло полных пять лет никто их не беспокоил ни суд ни судебные приставы в апреле 2014 году закрыли банк, никаких сообщений и уведомлений нам не было. Сейчас 09 января 2016 года пришло письмо совершенной другой компании что банк продал нас по договору купли-продажи в ноябре 2015 года требует выплатить долг, Что делать.

Работала в одной организации, в феврале 2014 года ушла в декрет, в августе 2016 уволилась с этой организации не выходя из декрета, 2017 год вообще не работала, в 2018 устроиласт на новую работу и вот 17 декабря 2018 года ушла в декрет, могу лм я взять в расчет декретных за 2012-2013 года так как было в первый декрет, ведь 2016 году я была в декрете а в 2017 вообще не работала?

Здравствуйте. Меня зовут Оксана. В 2013 брала кредит, платила вовремя. В 2015 ушла в декрет и сделала реструктуризацию кредита. Последние пол года не платила, банк расторг договор, требовал полного погашения задолженности. В августе 2017 года все выплатила. Спустя два месяца пришло письмо, что банк подал в суд на выплату неустойки. О суде не сообщали, принесли уже решение суда. До сих пор сижу в декрете, платить нечем. Как быть.

В 2013 г. взяла кредит в Райффайзен банке. Платила 1 год, потом пошли просрочки, банк подал в суд. На суде я признала долг, но просила суд расторгнуть кредитный договор. Суд отказал в моих требованиях. Суд состоялся в ноябре 2015 г. Адвокат банка сказал, что ждите письма от приставов примерно через месяц. Ждала, через 2 месяца сама пошла к приставам, показывала решение суда, но мне отвечали вас у нас нет. Через 2,5 года, т.е. в мае 2018 наконец-то пришло письмо от приставов. Я начала платить 50% от заработной платы, а в октябре 2018 узнала что банк уступил мой долг коллекторам. И там сумма неустойки и штрафов в два раза больше той, что было по суду. Общий долг вырос в два раза. Регенте суда я исполнила. Но теперь мне звонят коллекторы и просят оплатить остаток. Что мне делать? Так ведь можно вечно платить...

Я взяла кредит для другого человека, он не платил, был суд, и по решению суда завели исполнительное производство, это было в 2007 году, удерживали с зарплаты с 2009 по 2011 год, потом банк прислал письмо чтобы дело закрыли и вот теперь мне присылают письма коллекторы чтобы я вернула долг. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В январе 2014 года я брала кредит в Промбизнесбанке. На 2 года. Платила все вовремя. В августе 2015 г у банка отозвали лицензию, платить стала некуда, сторонние банки платежи не принимали. В ноябре 2018 года пришел судебный приказ, сумма долга 45 т и 69 т процентов, приказ я отменила, банк подал в суд. я направила возражения. В мае 2019 был суд, из 114000 т мне убрали 8000 т. мне пришло письмо с мотивированным решением суда. Банк это не принял и в течении всего 2019 года подавал иски и частные жалобы в суд, на них банку отказывали. В марте 2020 года банк подал аппеляционную жалобу,, ее передали в суд вместе с моим возражением которое я писала в 2019 году. Что можно ждать от аппеляционного суда? И почему банк тянул с аппеляцией целый год, хотя срок подачи аппеляции месяц после окончательного решения суда?

Скажите пожалуйста я в организации работаю с 2010 года. Отработав год я ушла в декрет в 2011 г. После декрета через 3 года я снова вышла на работу т.е в 2014 г. Отработав год я снова ушла в декрет в октябре 2015 г. Могу ли я взять в расчет дискретных снова 2010 год и 2014. А то мне взяли один год когда я была в дикрете.

Кредит в банке ТРАСТ брался в 2013 году, были платежи, но наступили трудности. Банк подал в суд, в производстве с 2014 года у приставов. До января 2019 года никто не беспокоил, сейчас названивают коллекторы что долг продали, было письмо-уведомление без живой печати и росписи. Текст письма с реквизитами. Законно, что посоветуете?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение