Проблемы с кредитом - отказ банка в рефинансировании, долг перед коллекторами и возможное положительное решение в суде

• г. Санкт-Петербург

В 2015 году взяла кредит 200 т., исправно платила год, ушла в декрет. За месяц до ухода предупредила об изменении материального положения, написав заявление, банк в ответ отказал в рефинансирования и рестру-им. 4 месяца общались и снова без результатов. Подтянулись коллекторы, телефон раскалялся от их звонков, присылали письма липовые с заявлениями, что подали в суд, что через неделю ждите приставов. В марте 2017 якобы пришло заказное из банка, что они продали долг (письмо вызывает сомнение, что это был банк). Отправлено оно было из другого города, без копии договора и выписки из него, что долг продан, подписи ее живые и печать вызываем сомнение. Потом и коллекторы прислали письмо, что долг у них и также в виде копии. В декабре коллекторы подали в мировой суд, я написала возражение, возможно его отменят. Если они пойдут в другой суд, возможно ли положительное решение? Платить я не отказываюсь, но после того как пойду работать после декрета. Правда пока кому платить не понятно.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день СПБ, в вашем случае стандартная схема просрочки кредита, сначала вас донимали сотрудники непосредственно самого банка 1 ая стадия просрочки (холодные звонки), 2 ая стадия проскрочки (непосредственно выезд к клиенту) 3 яя стадия просрочки (судебные разбирательства)

Выход только 1, с начала 2017 года выкупом долгов занимаются только лицензированные организации, согласно Федеральный закон от 3 июля 2016 г. N 230-ФЗ "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности. Поэтому смело обращайтесь в данную организацию, связывайтесь с руководством, и обьясняйте ситуацию, помните ваши долги им достались не больше чем за 10 %, поэтому будьте поувереннее и не идите у них на поводу

Добрый день! Если отменят приказ, то как правило уже обратятся в районный суд с исковым заявлением, там Вы сможете только снизить неустойку по ст.333 ГК РФ, но долг Вы в любом случае получите.

У Вас один кредит?