Подача на соседку в суд за клевету - есть ли шанс на победу?

• г. Москва

Добрый день! Скажите, пожалуйста, можно ли подать на клевету в следующем случае. Соседка снизу утверждает, что якобы слышала наш разговор с мужем, где он угрожает убить ее (эту самую соседку) - аж предполагаемый "диалог" составила. Естественно, это бред. Момент, когда она мне это высказывала при свидетелях, я записала на диктофон. Слышно все очень четко. Муж хочет подать на нее в суд за клевету, потому как подобные случаи уже не первые, но зафиксировать ее слова удалось только сейчас. Есть ли шанс выиграть суд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Первоначально подайте заявление о клевете в прокуратуру.

Далее по результатам рассмотрения прокуратуре Вы сможете понять, есть ли перспективы именно у судебного варианта Ваших действий.