Уволенный военнослужащий столкнулся с проблемой записи в трудовой книжке - куда обратиться и кому жаловаться?

• г. Махачкала

Здравствуйте я военнослужащий месяц назад уволился но при увольнения записи в трудовой книжки не сделали обратился в отдел кадров они сказали что военкамат должен делать запись а военком сказал обратное что в отделе кадров должны были делать куда мне обратится кому жаловаться.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Исламутдин! Обратитесь в аш отдел кадров с письменным заявлением о том, чтобы произвели запись в трудовой. Они сами прекрасно сотрудничают с военкоматом и находятся с ними в тесной связи. В случае необходимости, они могут поставить запись в военкомате и вернуть вам трудовую. Как то же они вас на бумагах уволили? Приказ об увольнении есть? Есть! Значит и запись могут провести. Исходите вообще из того, кто готовил в отношении вас различные приказы пока Вы проходили службу, тот и будет делать запись в трудовой, так как там имеется специальная графа для ссылки на приказ, на основании которого Вы уволены. Удачи.