Уволенный военнослужащий столкнулся с проблемой записи в трудовой книжке - куда обратиться и кому жаловаться?

• г. Махачкала

Здравствуйте я военнослужащий месяц назад уволился но при увольнения записи в трудовой книжки не сделали обратился в отдел кадров они сказали что военкамат должен делать запись а военком сказал обратное что в отделе кадров должны были делать куда мне обратится кому жаловаться.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Исламутдин! Обратитесь в аш отдел кадров с письменным заявлением о том, чтобы произвели запись в трудовой. Они сами прекрасно сотрудничают с военкоматом и находятся с ними в тесной связи. В случае необходимости, они могут поставить запись в военкомате и вернуть вам трудовую. Как то же они вас на бумагах уволили? Приказ об увольнении есть? Есть! Значит и запись могут провести. Исходите вообще из того, кто готовил в отношении вас различные приказы пока Вы проходили службу, тот и будет делать запись в трудовой, так как там имеется специальная графа для ссылки на приказ, на основании которого Вы уволены. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Работаю на предприятии, трудовая книжка хранится в отделе кадров. Могу ли я запросить на данном предприятии в отделе кадров дубликат своей трудовой книжки и как в дубликате трудовой книжки работники отдела каlров должны отразить записи о трудовой деятельности, всю трудовую деятельность или только запись о общем трудовом стаже и последняя запись с текущего места работы?

В отдел кадров обратился сотрудник после увольнения, т.к. при оформлении пенсии в ПФ сказали, что печать на записи об увольнении нечитаема. Как мне оформить справку?

В 1972 году сделали запись в трудовой книжке "Выбыл из техникума в связи с окончанием" затем эта запись была зачеркнута. В нотариусе из-за этой записи трудовую книжку не заверяют. Бывший гидромелиоративный техникум был переименован. Оброшались в отдел кадров переименованого техникума они отказались делать запись в том. что данная запись не действительная, Что надо делать в данной ситуации?

Работал по совместительству, при этом мне обязательно нужна была запись в трудовой книжке. При увольнениии в отделе кадров отказались вносить какие-либо записи в трудовую книжку. Сказали, что они могут выдать справку, на основании которой инспектор в отделе кадров по основному месту работы сделает запись. При этом, в обязательном порядке предложили заполнить обходной лист. Но, работая по основному месту работы с 9 до 17 очень трудно заполнить обходной лист. При этом какой либо материальной и других задолженностей не имею. Что делать? Спасибо.

Работник принят на работу, имея судимость, через несколько месяцев уволился. Обязан-ли отдел кадров предприятия при увольнении работника сделать запись в трудовой книжке о непогашенной судимости данного работника? Обвинение отделу кадров предъявляет ГУФСИН.

Инженер отдела кадров ушла в декрет, на ее место временно взяли девушку, но она тоже ушла в декрет. Меня, инженера ПТО, попросили поработать в отделе кадров, но я хочу, чтобы в трудовой книжке была запись. Что мне делать? Временно перевестись в отдел кадров за основного сотрудника?

В трудовой книжке (вкладыше) имеется запись об увольнении по ст. 81 (прогул). Через суд муж был восстановлен на работе, а затем уволился по собственному желанию. В трудовой книжке только исправили записи. Книжку в день увольнения получил на руки. Но затем я узнал, что можно запросить дубликат трудовой книжки без записи об увольнении за прогул. Как мне это сейчас сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При увольненеи с работы мне выдали трудовую книжку в которой не хвотает записи о работе, на вопрос где запись они сказали что я принесла им чистую трудовую. Но при этом месяц назат они делали копию трудовой где присутствуют все записи. Что мне делать?

Помогите решить проблему. Получив на руки трудовую книжку после увольнения, я увидела, что дата увольнения раньше, чем дата приказа об увольнении. Я знаю, что так быть не может. В отделе кадров изменять запись отказались. Что мне делать? Чем мне это грозит в дальнейшем, например, при начислении пенсии? И на какой документ сслыться, при требовании в отлеле кадров изменить запись в трудовой книжке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение