Проблемы с выплатой кредита и действия коллекторов - как решить ситуацию?

• г. Нижний Новгород

Здравствуйте, взяли кредит в срочно деньги, первые два раза выплатили досрочно, на третий раз взяли 8000 рублей, уволили с работы, звонили им в офис сказали подождут, в итоге начались звонки коллекторов, пишут в социальных сетях, пришлось удалять страницы, потому что пишут не только моему молодому человеку, но и всем его друзьям и моим родвственникам, говорят, что уводился намного раньше чем взял кредит, хотя уволили его намного позже и возможности заплатить вообще нет, ищем работу, но коллекторы не идут на уступки, а лишь угрожают и хамят, что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Михаил, выход в вашей ситуации только 1, согласно Федеральный закон от 3 июля 2016 г. N 230-ФЗ "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности", действия лиц угрожающих вам подлежат уголовному наказанию, поэтому обращайтесь с заявлением в полицию