Правомерно ли изменить КБМ в худшую сторону страховой компании при наличии страхового случая, если виноватым в ДТП не является участник (согласно справке о ненарушении ПДД)?

• г. Липецк

Скажите вправе ли страховая компания изменить кбм в худшую сторону при наличии страхового случая с выплатой, если данный участник ДТП не виновен в ДТП (согласно справки - ПДД не нарушал). Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет не имеет право, такое решение можно оспорить как в досудебном порядке так и при обращении в суд. Всего наилучшего и успешного разрешения вопроса.

Ув. Сергей, нет, если водитель не виновен в ДТП, то его КБМ увеличению не подлежит. Рекомендую обратится с письменной жалобой в свою страховую кампанию, если не исправят, Вы вправе обратиться с жалобой в РСА.