Отец - инвалид, оформляет дарственную на квартиру на свою дочь. Сохранятся ли льготы на оплату жилья при дарении квартиры?

• г. Нижний Тагил

Отец - инвалид, оформляет дарственную на квартиру на свою дочь. Сохранятся ли льготы на оплату жилья при дарении квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Ольга!

Собственником станет дочь, которая не является инвалидом, а значит льготы не сохраняются.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Мой отец, инвалид 2-ой группы, имеет льготы при оплате ЖКХ, хотел бы оформить мне дарственную на свою квартиру и остаться в ней прописанным. (Сама я прописана в другой квартире и регистрироваться в квартиру отца не буду). Сохраняться ли его льготы, если он уже НЕ будет являться собственником жилья, но останется в ней прописанным? Каковы вообще есть формы договора дарения?

Сохраняется ли выплата льготы по оплате жилья пенсионеру инвалиду, если он оформил дарственную на свою квартиру родственнику?

Родители хотят подарить мне квартиру, находящуюся в их с матерью собственности свыше 30 лет.

Должен ли я уплачивать налог на дарение (если да, то какой) и переходит ли ко мне с момента дарения право собственности на данную квартиру?

Родители - ветераны труда и инвалиды, при дарении мне квартиры сохраняются ли их льготы на оплату жилья?

Сохранятся ли льготы на оплату квартиры при дарении квартиры от матери дочери. Квартира приватизирована, прописана только мать. Возможны ли другие варианты оформления квартиры сейчас, при условии сохранения льгот на оплату коммунальных услуг?

Спасибо.

Оформляем дарственную на квартиру. Даритель - мой отец, одаряемый - я, его дочь. Попадает ли он под уплату налога при дарении, если квартира (предмет дарения) находится в его собственности менее 3 лет.

Мама решила оформить дарственную на квартиру на меня. У нее есть льготы на оплату. Сохранятся ли мамины льготы при переоформлении квартиры, если мама все равно прописана в квартире и в ней проживает?

Моим родителям принадлежала квартира в равных долях. Когда отец умер, я унаследовал его долю по завещанию и долю матери получил по дарению. Мать одна прописана в квартире и проживает в ней. Я - пенсионер, ,имею свою квартиру, пользуюсь льготой на оплату коммунальных услуг. Мать-пенсионер, ветеран труда, инвалид 2 группы, 86 лет, имела льготу на оплату коммунальных услуг. Сохраняется ли льгота на оплату коммунальных услуг с переходом собственности на квартиру ко мне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Инвалид 2 группы прописан в приватизированной квартире, но собственником является его жена, квитанция об оплате приходит на имя жены. Инвалид имеет льготы по оплате 50%, а именно (вода, свет, газ). В УК сказали, если квартира в собственности жены, то льгота инвалиду за оплату квартиры не положена. Законно ли это или всё-таки должна быть льгота по оплате квартиры для инвалида?

Мой отец оформляет свою квартиру на меня. Купля-продажа. Сейчас он пользуется субсидией на оплату коммунальных платежей. Вопрос сохранится ли эта льгота, после оформления квартиры на меня? Прописан там он один.

При дарении квартиры льготы ветерана труда при оплате ЖКХ сохраняются у того, кому подарили квартиру при условии, что даритель - льготник остается прописан в квартире и проживает там же? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение