Что означает право на совместное пользование в домовой книге и его связь с долевой собственностью на жилье?
• г. Москва
В домовой книге указано что прописаные в доме жильцы имеют право на совместное пользование. Означает ли это что все эти лица являются собственниками данного жилья в равных долях?
Ответы на вопрос (4):
г. Ставрополь
---Здравствуйте, это полная глупость, мало ли кто не зарегистрирован в жилом помещении? Но это совсем не означает что все собственики. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Спросить26.01.2018, 12:08,
г. Кривой Рог
Здравствуйте, Александр! Регистрация дает право проживания в доме; право собственности возникает при приватизации, купле-продажи, получении в дар или по наследству и подтверждается соответствующими документами.
С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.