Размер средней заработной платы в РФ на период июнь-август 2011 года и соответствующий нормативный акт - необходимая информация для проверки расчетов алиментов и возможность учета места жительства должника в Саратовской области

• г. Саратов

Размер средней заработной платы в РФ на период июнь-август 2011 года и какой нормативный акт содержит данные сведения. Эта информация необходима для проверки расчетов судебного пристава по уплате алиментов. Будет ли поправка по месту жительства должника (должник проживает в Саратовской области).

С уважением, Марина Александровна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Марина Александровна! Эту информацию можете получить в РОСстате, его подразделениях в регионах. Но она еще не поступила скорей всего.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста в какой форме написать заявление на проверку подлинности сведений, представленных в справке о заработной плате, которую предоставил должник судебным приставам, т.к. размер заработной платны занижен.

За какой период можно требовать проверку?

Я являюсь взыскателем в исполнительном производстве по алиментам. Алименты присуждены судом в размере 1\6 от всех доходов с 11 ноября 2005 года. Должник в России не проживает и не работает, работает за границей. Пристав-исполнитель рассчитал задолженность по алиментам, исходя из размера средней заработной платы по России, за период с 11.11.2005 по 12.06.2017. Должник оплатил рассчитанную таким образом задолженность. 12.06.2017 пристав-исполнитель вынес постановление о том, что требования исполнительного документа исполнены в полном объеме и окончил исполнительное производство по Пленуму 50. Недавно я получила сведения о доходах должника за 2016 и начало 2017 года. Естественно, они выше, чем средняя заработная плата за тот же период в России. Я обратилась к приставу-исполнителю с заявлением о перерасчете задолженности по алиментам за 2016 и начало 2017 года в соответствии с предоставленными сведениями о зарплате должника. Пристав-исполнитель отказал мне пересчитать задолженность по предоставленным справкам. Он мотивировал свой отказ тем, что должник исполнил обязанности по алиментам за период с 11.11.2005 по 12.06.2017 надлежащим образом, исполнительное производство окончено, обязанность за тот период по уплате алиментов прекращена в связи с надлежащим исполнением. Прав ли пристав? Ведь доход должника был выше средней зарплаты по России.

В адрес организации поступило постановление судебного пристава-исполнителя об удержании с должника 50% дохода, 1/4 в счет текущих алиментов, остальное в счет задолженности по алиментам. При этом в постановлении указано, что что бухгалтеру необходимо предоставить сведения с какого времени должник осуществляет трудовую деятельность и сумму заработной платы для произведения расчета задолженности по алиментам, который будет направлен в адрес организации отдельным требованием. Со стороны организации - работодателя должника производились удержания в размере 25% в счет текущих платежей, задолженность не удерживалась. В адрес приставов сведения о времени работы должника и его заработной плате не направлялись. Бухгалтерия организации посчитала указанное в постановление как отсутствие задолженности и информацию приставам не направили. Со стороны судебного пристава также никакой информации о задолженности больше не поступило. Имеется ли со стороны организации вина в том, что не удерживались 25% задолженности? Правомерно ли требование пристава в самом постановлении о необходимости предоставления таких данных для расчета задолженности? Что должен был сделать пристав в случае непоступления информации?

Я в разводе, от брака остался несовершеннолетний ребенок, бывший муж не выплачивает алименты с октября 2014 года, по суду они назначены.

В октябре месяце судебным приставам была предоставлена информация о новом месте должника, до июня месяца 2015 года алименты с должника не удерживались. На данный момент должник изменил место работы. Судебный пристав ссылаясь на статью № 157, выставляет должнику счет не по фактически выплаченной зп с октября 2014 по май 2015 года, а исходя из средней месячной зп по Брянской области (фактическая регистрация). Исходя из каких доходов должника должна исчислять задолженность по алиментам в этой ситуации?

Имею ли я право не согласиться с данным постановлением приставов?

Требовалось ли от меня заявление о привлечении задолжника к выплате по статье №157?

Решение суда о взыскании алиментов вынесено в г. Санкт-Петербург, по месту жительства иста. Должник проживает и зарегистрирован в г. Северодвинск. В какой суд должнику подавать иск об уменьшении размера алиментов в связи с рождением у дожника еще одного ребенка?

Дравствуйте!

Являюсь взыскателем алиментов на несовершеннолетнего ребенка согласно решения суда от 2010 года, исполнительный лист в 2010 году с указанием реквизитов был передан в ССП, возбуждено ИП, потом ИП прекращено после направления исполнительного листа по месту работы должника, до 2014 года алименты вылачивались. Теперь ситуация следующая, должник в 2015 году подал иск о снижении размера алиментов, новый исполнительный лист, выданный согласно решения мирового судьи, был получен им на руки в судебном участке мирового судьи (то есть, истцом, должником!), соответственно, с 2015 года алименты на содержание ребенка не выплачиваются вообще. Подскажите, насколько правомочны действия суда, в части передачи подлинника исполнительного листа ДОЛЖНИКУ без моего ведома? Где теперь искать концы, срок предъявления исполнительного листа 3 года. Новый исполнительный лист в ССП должник не передавал, информации о ИП в ССП относительно должника по месту его жительства нет. С последнего места работы, где был исполнительный лист от 2010 года, должник в 2017 году уволился, согласно полученных в бухгалтерии сведений, исполнительный лист направлен в ССП по месту жительства должника. С чего начинать? Куда жаловаться? Как защитить права ребенка? Получается, что нет исполнительного листа и концы в воду?

Спасибо!

Взыскатель подал исполнительный лист по своему месту жительства. Должник живет в другом городе, о чём сообщил приставу заявителя. Приставы должны передать исполнительное производство по месту жительства должника. Какой нормативный документ обязывает их это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос, как написать заявление об отказе от алиментов, если должник проживает в саратовской области а я в краснодарском крае, местные судебные приставы отправляют меня по месту прописки должника.

Пристав пришел к должнику домой, может ли вообще приходить к должнику домой если должником ежемесячно оплачиваются

текущие алименты и задолженность по алиментам с заработной платы, с организации где работает должник. У пристава должник бывает каждые 2 недели-не скрывается? Более того, ранее прокуратурой были установлены нарушения по ст. 2, 36, 64, 68 ФЗ"Об исполнительном производстве" деятельности судебного пристава в отношении должника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение