Права и обязанности владельца приватизированного бокса в ГСК - вопросы распространения доли земли и устава, оплаты содержания общего имущества, управленческой работы и наемных работников

• г. Владивосток

Имеется двух этажный Гск, на 63 бокса, боксы по площади разные. Все боксы приватизированы. Я имею бокс в собственности 23,7 кв. м.Земля приватизирована всеми членами Гск Вид права: Общая долевая собственность, доля в праве 140/10000 без выдала в натуре. Объект права: Земельный участок; категория земель: земли населённых пунктов, разрешенное использование: для дальнейшей эксплуатации нежилых помещений в здании гаражей. Общая площадь 2115 кв. м.Когда строился Гск все члены вносили сумму куда входила и стоимость мест общего пользования. На данный момент на балансе Гск находится уставной капитал 10000 руб. Я вышел из членов Гск. Бокс приватизирован, земля под боксом тоже. Документы на право собственности есть. Вопросы: распространяется ли моя доля земли и на места общего пользования независимо от членства. Распространяется ли на меня действие устава как не на члена Гск. Оплату на содержание общего имущества я должен платил согласно своей доли или как. Председатель делить общую суму на количество гаражей и всем поровну. Договора между Гск и мной нет. Суд оказал и Гск и мне о принуждении заключении договора. Ситуация тупиковая. Я плачу за электроэнергию, уборку мусора, а за содержание мест общего пользования согласно своей доли. Обязан ли я оплачивать управленческую работу Гск и наемных раборников. Помогите на какие статьи закона я должен ссылаться чтобы защитить свои праваПредседатель требует оплаты так как я описал выше + пеня 0'5% от суммы за каждый день не оплаты. Спасибо. Николай.

Ответы на вопрос (1):

В рамках сайта невозможно дать вам полноценную консультацию, обращайтесь к юристу очно, после изучения документов можно дать правовую оценку ситуации, разъяснив вам все ваши риски и возможности.