Как получить справку о отсутствии прописки в квартире у ЖЭУ без квитанции об оплате за февраль?

• г. Рязань

Для составления договора купли-продажи у нотариуса мне необходима справка о том что в квартире никто не прописан. Сотрудники жэу отказываются выдать такую справку без квитанции об оплате за февраль. Сделка у нас 30 января (январь оплачен и квитанция есть). Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вам день.

Уважаемая Елена, в данном случае при наличии задолженности ЖЭУ не имеют права не выдать вам справку. Советую написать жалобу в прокуратуру не действия ЖЭУ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Для составления договора купли-продажи унотариуса необходима справка о том что в квартире никто не прописан. Сотрудники жэу требуют квитанцию об оплате жкх за февраль, то есть за следующий месяц. Январь оплачен. Сделка завтра. Для покупателя справку о том что нет задолженности брала. Правомерны ли действия сотрудников жэу?

Сменить фото.

Готовые ответы.

Новости.

Сообщения.

Настройка.

Баланс (0 ₽).

Пополнить баланс.

История операций.

Партнёрская программа.

Правила оказания услуг.

Профиль.

Моя анкета

1

Мои вопросы.

Задать вопрос

0

Мои юристы

0

Мои друзья.

Мои подарки.

Мои фотоальбомы.

Мои подписки.

Публикации.

Мой форум.

Мой блог.

Избранное.

Публикации.

Вопросы.

Фотографии.

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 625 095 консультаций по темам:

Все темы

Прочее.

Оформить квитанции.

Квитанции ЖКХ

Потеря квитанции.

Утеря квитанций.

Коммунальные квитанции.

Оплата квитанций жкх.

Квитанция договор.

Копии квитанций.

Счет квитанция жкх.

Раздел квитанций.

Отдельная квитанция.

Квитанции тсж.

Квитанция ГИБДД

Восстановить квитанцию.

Квитанция платежа.

Квитанция пошлина.

Раздел квитанции жкх.

Акт передачи квитанции.

Нужна копия квитанции.

Реквизиты квитанции.

Оплаченная квитанция жкх.

Восстановление квитанций.

Подделка квитанции.

Оплата квитанций тсж.

Государственная пошлина квитанция.

Оформление квитанции.

Квитанция коммунальных платежей.

Двойные квитанции.

Как переоформить квитанции.

Квитанции налоговой инспекции.

Долговая квитанция.

Квитанция нотариуса.

Квитанции БСО

Оплаченная квитанция ГИБДД

Квитанция возврата.

Бланк квитанции госпошлины.

Квитанция Энергосбыт.

Бланки квитанций.

Квитанция на оплату.

Квитанция по оплате коммунальных услуг.

Квитанция на оплату штрафа ГИБДД

Квитанции от управляющей компании.

Квитанция за детский сад.

Квитанция для оплаты штрафа.

Квитанции за воду.

Квитанция штраф ГИБДД

Дополнительные услуги в квитанции.

Квитанции об оплате детского сада.

Потеря квитанции об оплате.

У нас в квитанциях

Алина, г. Иркутск.

Алина (онлайн) 15.03.2017 20:33

Россия, г. Иркутск | Вопросов: 1

На сколько законна такая квитанция УК?

ТЕКУЩИЙ РЕМОНТ 2.71 (ТАРИФ).

ВЫВОЗ ТБО 2.45 (ТАРИФ).

ТЕКУЩЕЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ 5.73 (ТАРИФ)

Требуется справка, что в доме на садовом участке никто не прописан. Есть ли какие то формы и кто может выдать такую справку для предоставления в банк при оформлении сделки купли-продажи.

Я купил квартиру в 26 декабря 2011 года, документы на право собственности на руки получил 18 января 2012 г, а ключи от квартиры 26 января. На момент составления договора купле-продажи квартиры коммунальные платежи были погашены. За январь месяц пришла квитанция в феврале еще на старых хозяев, которые в период января проживали в квартире по временной прописке. Договор с обслуживающей компанией на свою фамилию заключил с 1 февраля 2012 года. Вопрос: Обязан ли я платить коммунальные платежи за январь 2012 года, или это должны делать старые хозяева? Какие мои дальнейшие действия?

Оплачена квитанция 2 февраля по газовому счетчику за месяц январь. В феврале приходит квитанция и напоминание о замене счетчика с 15 января. За февраль соответственно выставили оплату по нормотивамОплвтили.. Заменили 1 марта. Теперь требуют долг за половину месяца января с 15 по нормотиву. Как же считать если уже месяц оплачен полностью, получается взяли и по счетчику за месяц и по нормотиву за пол месяца. Должны были высчитать из нормотива половину той суммы что была оплачена за январь?

Такой вопрос: квитанции по ЖКХ нужно оплатить до 25 числа, но из-за временных финансовых трудностей квитанцию за январь оплатила 25 февраля. Вчера пришла квитанция за февраль с указанием долга за январь (повторюсь, что квитанция оплачена). Оплачиваю через почту. Позвонила в ЕИРКЦ по этому поводу, и мне там сказали что оплату не учли, так как деньги поступили поздно. Я могу оплатить только начисление за февраль, не обращая внимания на этот долг?

Оплата выполняется регулярно месяц-в-месяц, но дата оплаты за январь была 25.02.2017. Эта оплата не была учтена в следующей квитанции и это понятно. Сумма за январь была присовокуплена в февральскую квитанцию. Т.к. фактически оплата за январь выполнена, то за февраль 22.03.2017 была оплачена сумма по счетчику (не платить же ещё раз за январь). ВОПРОС: почему в квитанцию за МАРТ включили пени за ЯНВАРЬ? ВСЁ ОПЛАЧЕНО!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обратились в жек 3 для составления договора на их услуги. Договор купли продажи был составлен в июле. Фактически начали дить с января и прописались там тожн с января. Но жек выставил счет по тарифу за все время. Тоесть с июля по январь. Они отталкиваются от договора купли продажи. Но по факту в квартире никто же не жил и прописку мы сделали там в январе.

1.02.2016 я приобрела квартиру. Предидущие собственники передали мне все каитанции на оплату и чеки оплаты начиная с июня 2014 по январь 2016. Квитанция за январь выдана 01.02.2016. 12.03.2016 я пошла платить за квартиру и мне дали квитанцию на оплату 70000. Правомерно?

Есть ли противоречие в названии справки о зарегистрированных лицах ф-9 при купле-продаже квартиры, если в названии (шапке) справки написано, что собственник квартиры проживает и зарегистрирован в квартире, а в содержательной части справки написано, что квартире никто не зарегистрирован (уточнение: в квартире действительно никто не зарегистрирован)?

Имеет ли данный нюанс значение для сделки купли-продажи квартиры, если Росреестр справку ф-9 при купле-продаже квартиры не требует, а другие госорганы на этапе подготовки сделки одобрили такую справку ф-9?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение