Применение процессуальной или гражданской статьи РФ при аресте и взыскании денег в случае мошенничества

• г. Владивосток

Арест и взыскание денежных средств со счета при мошейничестве, какой статьей процессуального или гражданского кодекса РФ поддерживать заяление или ходатайство?

Ответы на вопрос (2):

Исковое заявление составляется исходя из норм статей 131-132 ГПК РФ. Далее определитесь какие Ваши права были нарушены и исходя из этого можно будет сказать какой статьёй ГК РФ оперировать.

Исковое заявление должно соответствовать требованиям ст. 131-132 ГПК РФ, если вы говорите о мошенничестве как об уголовном преступлении, гражданский иск возможно заявить в рамках уголовного судопроизводства.