Размещение табличек на заборе частного дома - правовые и финансовые аспекты

• г. Москва

Мы приобрели частный дом, на заборе, с наружной стороны висит 3 таблички. Название нашей улицы, название соседнего СНТ (не нашего, а именно соседнего) и рекламная вывеска указывающая направление к пейнтбольной площадке с названием организации. Законно ли, что они там висят? Разве не должны мы давать согласия на их размещение на нашем заборе? Есть ли какие то налоги, штрафы, должны ли нам платить за рекламу?

Ответы на вопрос (2):

Это Ваш забор, а потому смело можете все это демонтировать. Прежде направьте требование снять с забора, владельцам этих вывесок.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Михаил. На вашем заборе должна висеть только табличка с названием улицы и дома. Название СНТ при этом не обязательно. Относительно размещения на вашем заборе табличек с названием соседнего СНТ и рекламной вывески указывающей направление к пейнтбольной площадке с названием организации, конечно же не законно без вашего разрешения. В данном случае могу Вам посоветовать следующее: 1.обратитесь с заявлением в кратце к председателю соседнего СНТ и пейнтбольной организации. В письме просто напишите, в связи с тем, что на моем заборе, который огораживает участок №... по ул... в СНТ... неизвестными мне лицами размещены без моего разрешения таблички с..., прошу Вас принять меры к их снятию. Ответ прошу дать в течении 10 дней с момента получения письма. Либо если есть телефоны председателя соседнего СНТ и пейнтбольной организации, то можете просто позвонить и сказать, чтобы убрали в течении 3-х часов, иначе вправе сами снять. Каких либо налогов и штрафов нет. Относительно платы, то это только по договоренности. Спасибо, что обратились к нам на сайт.

Спросить
Пожаловаться

Над входом нашей фирмы 4 года висит большая вывеска (3 м*1 м), где написано только название нашей фирмы. Сейчас отдел архитектуры требует оформить ордер-разрешение на размещение этой вывески с соответствующей оплатой (привязка, проект, согласование и т.д.), мотивируя это законом о градостроительстве и размещением рекламы. Оправданы ли эти требования? Большое спасибо.

Я хочу разместить вывеску с названием организации рядом с входной дверью в подъезд, где находится организация. Название организации на вывеске, я так понимаю должна быть на русском языке, или можно написать так как она пишется в Яндексе когда дается реклама. Настоящее название организации пишется латинскими буквами. Если обязательно должно быть написано русскими буквами название на информационной доске, то можно ли там же разместить логотип организации. В логотипе присутствует латинский шрифт в названии.

Мы создаём в областном городе общественную организацию. Придумали название - Наше право. В нашем городе было ООО с таким названием, у которого дата исключения из ЕГРЮЛ - 22.03.2011.

В других регионах есть фирмы с таким же названием.

Мы можем использовать это название для нашей общ. организации при таких условиях?

Рядом с моими окнами висит рекламная вывеска, дом в управлении ТСЖ, должно ли ТСЖ спрашивать моё разрешение на размещение этой вывески?

Я имею зарегестрированное ООО с названием ***, но оно не очень звучное и не хотелось бы работать используя такое название. Могу ли я в названии вывески использовать другое название.

Пример: ООО "карась" рекламная вывеска "кафе барракуда" )))

Извините, за неграмотную терминалогию. Спасибо за ответ.

Власти города заставляют платить за разрешение на размещение рекламы-3000 р, за одну вывеску. Вывеска висит на заборе который принадлежит частному лицу. Правомерно ли это?

Законно ли будет размещение на частном доме таблички с адресом дома и нашей рекламой название фирмы - телефон. Табличка будет дариться покупателю наших материалов для строительства этого дома. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы сдаём в Крыму жильё в наём. Над нашими воротами висит вывеска с названием. Кроме названия нет никаких других символов, адреса и номера телефона. Нам принесли "предписание" : "демонтировать конструкцию". В предписании сказано, что если мы не удалим информацию, то нам демонтируют вывеску. Ссылаются на закон №38-ФЗ "О рекламе". Правомерно ли это? Необходимо ли её где-то регистрировать и оплачивать? Имеем ли мы право на частной территории иметь такую вывеску-название без оплаты и регистрации?

Фирма разместила в интернете Рекламу с названием нашей организации. При заходе на данный сайт открывается информация, содержащая клевету. Что нужно сделать, чтобы подать на них в суд и на каком основании в Рекламе провайдер указывает название нашей организации?

Ко мне пришел представитель администрации, выписал штраф, хочу понять - у меня на фасаде магазина по центру весит вывеска с названием магазина, по бокам тоже 2 вывески, где нарисован ребенок и написано название магазина-больше ничего,

я им говорю, что у меня 3 вывески, к рекламе никакого отношения они не имеют, т.к кроме названия магазина - ничего нет-они утверждают, что это реклама. Какие права у меня есть, чем я могу защититься от них (я имею ввиду закон)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение