Размещение табличек на заборе частного дома - правовые и финансовые аспекты

• г. Москва

Мы приобрели частный дом, на заборе, с наружной стороны висит 3 таблички. Название нашей улицы, название соседнего СНТ (не нашего, а именно соседнего) и рекламная вывеска указывающая направление к пейнтбольной площадке с названием организации. Законно ли, что они там висят? Разве не должны мы давать согласия на их размещение на нашем заборе? Есть ли какие то налоги, штрафы, должны ли нам платить за рекламу?

Ответы на вопрос (2):

Это Ваш забор, а потому смело можете все это демонтировать. Прежде направьте требование снять с забора, владельцам этих вывесок.

Здравствуйте, Михаил. На вашем заборе должна висеть только табличка с названием улицы и дома. Название СНТ при этом не обязательно. Относительно размещения на вашем заборе табличек с названием соседнего СНТ и рекламной вывески указывающей направление к пейнтбольной площадке с названием организации, конечно же не законно без вашего разрешения. В данном случае могу Вам посоветовать следующее: 1.обратитесь с заявлением в кратце к председателю соседнего СНТ и пейнтбольной организации. В письме просто напишите, в связи с тем, что на моем заборе, который огораживает участок №... по ул... в СНТ... неизвестными мне лицами размещены без моего разрешения таблички с..., прошу Вас принять меры к их снятию. Ответ прошу дать в течении 10 дней с момента получения письма. Либо если есть телефоны председателя соседнего СНТ и пейнтбольной организации, то можете просто позвонить и сказать, чтобы убрали в течении 3-х часов, иначе вправе сами снять. Каких либо налогов и штрафов нет. Относительно платы, то это только по договоренности. Спасибо, что обратились к нам на сайт.