Я хочу прописаться и делать гражданство на Курском области по программе переселение, мой ребёнок родился в Москве

• г. Железногорск

Я хочу прописаться и делать гражданство на Курском области по программе переселение, мой ребёнок родился в Москве, я сама из Армении, скажите, ребёнку тоже нужно квот, или прикрепляется с матерю? За ране СПОСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Если свидетельство о рождении ребенка выдано на территории РФ (ЗАГС или посольство РА), то на ребенка квота на РВП не нужна.

Спросить
Пожаловаться

Муж получил паспорт по прграмме переселения соотечесвенниковв курской области а приписаться там негде можно припесаться в другой области?

По программе переселения я переехал в Екатеринбург, получил РВП сейчас сдаю документы на гражданство. Скажите пожалуйста после получения гражданства в Екатеринбурге могу ли я прописаться в другой области? За ранее спасибо.

Меня зовут Виктор. Родился в Молдавии. Ситуация у меня следующая: в 2012 году подал документы на участие в государственной программе по переселению соотечественников в Курской области, в 2014 году получил паспорт. На протяжении двух лет с 2012 по 2014 (время оформления всех документов согластно программе переселения) был зарегистрирован в Курской области, но проживал в Москве. Вопрос: Могут ли меня лишить гражданства РФ, за то, что я не жил в Курской области, по месту регистации?

Я приехал из Донецкой области, работаю официально по патенту в Москве, в планах получить гражданство РФ по программе переселения соотечественников, т. к. Москва и область закрыты для програмы переселения, планирую все делать в Рязанской области. Вопрос в том, что будет с патентом и работой, есть ли варианты работать в Москве и делать гражданство в Рязани, т.к. передвигаться то по РФ не запрещенно?

Я из Украины переехала в Россию в связи с военными действиями. Получила временное убежище в Тульской обл. (там же и регистрация). Подала документы по Программе переселения. Могу ли я работать в Москве официально (по специальности я учитель биологии) или только в Тульской области? Московская область и Москва не являются территориями, которые задействованы в Программе переселения. Квот в Москве и Московской области для беженцев тоже нет. Если я иду по этой программе, то должна иметь регистрацию там, где эта программа действует (в моем случае это Тульская область). Если я поменяю регистрацию с Тульской области на Москву, то не смогу принять участие по программе и получить гр. РФ в ускоренном варианте. Как же мне поступить правильно? Т.е. легально работать в Москве с регистрацией в Тульской области я не имею права? Спасибо.

День добрый я Гражданин РФ Жена гражданка Армении с временной регистрацией в москве у нас родился ребенок в московской области нужно поэтапно разьяснить куда и к кому обращаться для получения гражданства ребенку и матери.

У меня ребенок родился в москве сама я с молдавии муж тоже москвич я хочу сделать гражданство рф какие мне документы нужны скажите пожалуйста?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если ребенок родился в Москве а родители Гражданины Армении какие документы нужны чтобы ребенку увезти в Армению?

Я родился в Армении, более 10 лет проживаю на территории РФ, с гражданством РФ. Мне не исполнилось 27. В армии не служил, сейчас хочу поехать в Армению, есть ли риски оказаться военнообязанным?

Являюсь ли я до сих пор гражданином Армении или мое гражданство аннулировано? Могу ли я отказаться от гражданства Армении, находясь в Москве? Буду ли привлечен к уголовной/административной ответственности?

Скажите пожалуйста. Какие требуются документы для оформления гражданства ребенку 9 лет. я получил гражданство рф в 2013 году по программе переселения. Ребенок приехал месяц назад и он тоже включен в свидетельство участника программы. Можно ли ему получить в упрощеном порядке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение