Длительность ситуации с исполнительным листом по денежному долгу - откладывание исполнения до февраля 2018 года

• г. Мурманск

Исполнительный лист по денежному долгу я получил 04.08.2017. Ответчик просил не передавать приставам исполнительный лист и обещает вернуть долг. Сколько по времени может продолжаться такая ситуация? Я назначил срок до конца февраля 2018 г. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Исполнительный лист к исполнению можно предъявить в течение трех лет с момента вступления в силу решения суда. Вот и смотрите сами.