Проблемы с перерасчетом задолженности и недостачей при общении с судебным приставом - что делать?

• г. Москва

При общении с судебным приставом выяснилось что пристав сделал перерасчет задолженности с учетом платежей которые переводились через депозитный счет указанный в ИП. при сверке сумм выплат оказалась недостача. Платежных поручений по ИП по сумме большей, чем есть у приставов. Грубо говоря взыскателем не получены часть переведенных средств. Пристав сообщил что направил дело по новому месту жительства с расчетом задолженности без учета недостающих переводов. По новому месту приставы видимо не буду разбираться а выкатят сумму долга по расчету пристава. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если размер задолженности по алиментам фактически не соответствует реальной, то подайте в суд исковое заявление об определении задолженности по алиментам. В суд предоставите доказательства оплаты.