Квартира не приватезирована и вообще не понятно чья, так как была служебной (мама работала дворником).

• г. Санкт-Петербург

Проблема такая: я не проживаю в квартире лет 12. Квартира не приватезирована и вообще не понятно чья, так как была служебной (мама работала дворником). кварплата до сих пор приходит на ее имя, (22 года назад она умерла. Сейчас там очень большой долг 170 т р примерно. Там прописана еще моя сестра с сыном. Я хочу выписаться к мужу. Что будет с задолженностью? Не спишут ли всю сумму на меня?

Ответы на вопрос (1):

Взыскать в судебном порядке со всех проживающих в квартире могут только за последние 3 года.А на вашу регистрацию это не повлияет.Регистрируйтесь от обратного.Езжайте по месту жительства мужа и вставайте там на учет.Одновременно по вашему прежнему адресу будет выслан листок убытия и вас снимут с учета автоматически.