Квартира не приватезирована и вообще не понятно чья, так как была служебной (мама работала дворником).

• г. Санкт-Петербург

Проблема такая: я не проживаю в квартире лет 12. Квартира не приватезирована и вообще не понятно чья, так как была служебной (мама работала дворником). кварплата до сих пор приходит на ее имя, (22 года назад она умерла. Сейчас там очень большой долг 170 т р примерно. Там прописана еще моя сестра с сыном. Я хочу выписаться к мужу. Что будет с задолженностью? Не спишут ли всю сумму на меня?

Ответы на вопрос (1):

Взыскать в судебном порядке со всех проживающих в квартире могут только за последние 3 года.А на вашу регистрацию это не повлияет.Регистрируйтесь от обратного.Езжайте по месту жительства мужа и вставайте там на учет.Одновременно по вашему прежнему адресу будет выслан листок убытия и вас снимут с учета автоматически.

Спросить
Пожаловаться

Не правильно задал первый вопрос. Так будет правильнее. Три года назад проживал в трехкомнатной квартире. Там были прописаны я, мама, сестра и два несовершеннолетних ребенка, квартира на тот момент не была приватизирована. Через пару лет маме досталась двухкомнатная квартира от бабушки она прописалась туда и попросили меня тоже выписаться и прописаться в ту квартиру под предлогом, что несовершенно летних нельзя выписывать из квартиры большей площади в меньшую. Хотя муж сестры прописан в другой квартире тоже трехкомнатной. После выписки квартиру сестра приватизировала. Имею ли я теперь право собственности на трехкомнатную квартиру и правда ли, что нельзя было прописать детей в двухкомнатную квартиру.

Здравстуйте! У меня такая ситуация. Отчима лет 9 нет в живых. Мама год назад умерла. Жила она в квартире отчима. Вообще оплачивала мама коммунальные счёта за квартиру. Мамы не стало. Сестра старшая присвоила ключи себе от квартиры. Квартира неприватизированна. Квитанции идут на отчима до сих пор. Он один прописан там был. Я просто хочу справедливости! Как сделать так, чтобы квартира отошла государству? Возможно остановить счёта за квартиру? Пожалуйста подскажите!

Я прописана в 2-ух комнатной квартире, квартира не приватизирована, там еще прописаны: моя мама, мой брат, моя тетя (родная сестра мамы), её дочь, и моя бабушка, бабушка умерла 2 года назад, но её так и не выписали до сих пор за эту квартиру никто не платит, там никто не живет, она не пригодна для жилья вообще, никто официально не работает кроме меня, соответственно только с меня сейчас долги списывают, что мне можно сделать в данной ситуации?

В своей приватизированной квартире я прописана, но не проживаю. Проживаю у мужа. Подскажите что лучше сделать совсем выписаться из квартиры и прописаться к мужу или сделать временную регистрацию? В приватизированной квартире, где я прописана, прописана еще моя сестра и ее дочь. Кварплата будет на кого? Есть не большой долг за квартиру, сестра вообще ни разу не платила, я за себя плачу. Как мне поступить что бы она то же платила?

У меня такой вопрос в квартире было прописано 4 дольщика мой сын муж бабушка и дедушка. У всех была 1/4 доля квартиры. Дедушка умер а потом 3 года назад бабушка умерла как она умерла муж не платит за квартиру 3 года накопилось долг примерно большой долг сейчас сыну 14 лет и мы на знаем какая доля у моего сына сейчас прописан там муж и мой сын чтобы делать.

Ситуация следующая: я прописана в квартире бабушки, где проживают мама и младшая сестра (ей 15 лет). Бабушка год назад умерла. Мама вступила в наследство и стала собственником этой квартиры. Я же проживаю в квартире мамы, где она и сестра прописаны, мама также является собственником и этой квартиры. Сейчас собираемся оформить квартиру, где я проживаю, на меня. Подскажите, пожалуйста, как лучше это сделать и возможно ли выписать отсюда несовершеннолетнюю сестру и прописать её в квартиру, где она в настоящее время живёт с мамой?

Обе квартиры приватизированы более 15 лет назад, ещё до рождения сестры.

Заранее спасибо.

Такая ситуация моя мама была прописана в квартире своей сестры около года в 2014 году они продавали квартиру и попросили ее выписаться. В этом же году по непонятными причинам маме было вынесено судом оплатить какую то задолженность за коммунальные услуги. О задолженности она оповещена не была и о суде тоже. По каким причинам ей приписали этот долг? Как её сестра продала квартиру с задолженностью? Мама собственником этой квартиры никогда не являлась!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая. Моя мама купила квартиру через сестру, то есть выслала её деньги на квартиру и сестра купила квартиру на своё имя. (мама была за границей всё сделано на доверие) Мама вернулась через несколько лет и стала проживать в этой квартире, так же там прописаны я (дочь) и вторая мамина дочь. Сестра написала на мамау дарственную, но не дала документы на квартиру. (Я и сестра там прописаны были сразу, то есть квартиру мама приняла в дар уже с нами прописанными) У мамы только договор купли и то что она собственник. У моей сестры ещё есть маленькая доля в квартире быбушке (бабушка умерла), там же и проживает мамина сестра. Моя сестра не совершеннолетняя ей 16 лет. И сейчас сестра мамина настаивает, чтобы несовершеннолетную (она ей племянится) прописали в бабушкеной квартире где у неё доля (она там и проживает, а не с мамой), а из подаренной квартиры выписали. Я из маминой квартиры (дарённой) выписалась, так как живу у мужа, что бы не платить лишних денег. Сейчас мама хочет через натариуса разделить между дочерьми дарённую квартиру, что бы в будущем не было проблем! Может ли мама так сделать? Может ли мамина сестра как нибудь вернуть себе квартиру? Если мамина сестра не отдаёт документы на квартиру - ссылаясь, что она были у их покойной мамы и сейчас пропали, можно ли сделать новые?

Ответьте пожалуйста на вопрос. Квартира была приватизирована на меня и на маму по 1/2 доли. Я был там прописан. После я свою доли подарил маме. Мама стала полностью собственником квартиры. Потом приехала сестра с несовершеннолетним сыном на постоянное место жительство, и что бы им продать квартиру в том городе от куда они приехали, органам опеки необходимо было предоставить документ на квартиру, где ребенок (ее сын) будет собственником, т.е. моя мама взяла и подарила ему 1/2 доли. Сейчас моя мама умерла, завещание на свою 1/2 составила на другую мою сестру, затем она вступила в права наследства и подарила эту долю, той сестре которая приехала с сыном. То есть сейчас они полноправные собственники квартиры, а я там только прописан. Сейчас у меня с сестрой конфликт и она собирается меня выписать, говорит, что я здесь никто, может ли она это сделать? Заранее спасибо.

Ситуация такая: по месту регистрации не живу более 4 х лет, там проживает сестра с дочкой и имеется большой долг за коммунальные услуги. Сейчас я там только прописан и на днях хочу выписаться, чтобы долг не возрастал... Долг начал копиться когда в квартире было 3 собственника: Я, сестра и старшая дочь сестры. Право собственности (свою долю) примерно 1,5-2 года назад переписал на сестру и остался прописан. И вопрос такой: можно ли сделать перерасчет моей части долга, так как я не жил в этой квартире более 4 х лет? И можно ли как то разделить, документально, общий долг за квартиру и ком. платежи на мой, сестры и племянницы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение