Возможно ли подать исковое заявление о взыскании алиментов мировому судье по месту фактического проживания, а не по месту прописки?

• г. Хабаровск

Можно ли подавать исковое заявление о взыскании алиментов мировому судье по месту моего фактического проживания, а не по месту прописки? Я теперь живу в собственной квартире, а прописана в малосемейном общежитии вместе с бывшим мужем в другом районе города?

Ответы на вопрос (1):

Можно.

Только вам придется доказать каким-то образом, что проживаете имено здесь.

Спросить
Пожаловаться

Хочу развестись. Бывший прописан в моей квартире, а 10 лет проживает в другом городе. Заявление мне нужно подавать по месту его прописки или по месту его фактического проживания? В заявлении писать место его фактического проживания или место прописки?

И не могу я подать заявление по своему месту жительства? Спасибо.

Какие конкретно требуются документы для подачи искового заявления на взыскание алиментов (без развода). Если супруги прописаны в разных городах, фактически проживают в другом городе. Ребенок пока нигде не зарегистрирован (не прописан). Куда подавать исковое заявление, по месту регистрации матери, отца или по месту фактического проживания?

Бывший муж не платит алименты уже полтора года. Прописан у меня в моем городе, фактически проживает у своей матери в другом. Вроде бы сделал там регистрацию (временную). Судебный пристав моего города отправил документы в другой город по месту фактического проживания, взяли объяснения с него и опять тишина.

Куда можно подать заявление на него? Вроде сейчас введена уголовная отвественность за уклонение от алиментов? Куда писать заявление: приставу или в милицию? Если в милицию то куда: по месту прописки или фактического проижвания в другом городе?

Как подавать исковое заявление о взыскании части долга с бывшего мужа с фактического моего места жительства или его прописки. Он живет в другом городе?

Исковое заявление на взыскание алиментов может быть подано любому мировому судье в городе проживания (регистрации) истца или только в конкретном районе проживания (регистрации) истца?

Я владею 1/2 площади в квартире с дочерью, где я и прописана. Фактически проживаю в полностью принадлежащей мне квартире в другом районе города. Вопрос: правомерна ли подсудность мировому судье по месту фактического проживания?

Я проживаю, в г Краснодаре и зарегистрирована в пригороде, Краснодара. Вышла замуж официально и проживаю с мужем, в его квартире. Могу ли я, подать исковое заявление о взыскании алиментов мировому судье, по месту своего фактического, проживания? Я уже взяла справку в ТСЖ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поясните пожалуйста, можно ли подать исковое заявление о расторжении брака, по месту фактического проживания, а не по прописки супругов (прописаны в разных местах). Проживаем в районе, регистрация брака была по прописке в городе.

При взыскании задолженности по кредиту приставы описывают имущество по месту прописки или и по месту фактического проживания, вернее в квартире мужа? Моя ситуация вкратце-мы с мужем прописаны в общежитии, а проживаем в собственной квартире, купленной в браке и являющейся нашим единственным жильем. Квартира оформлена на мужа.

Заранее спасибо.

Куда мне подавать заявление на уменьшение алиментов если моя бывшая жена прописана в одном, а живет в другом населенном пункте. По месту прописки или по месту фактического проживания? И если отправлять исковое заявление по почте, то можно ли указать дату подачи заявления в день отправки письма?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение