Возможно ли подать исковое заявление о взыскании алиментов мировому судье по месту фактического проживания, а не по месту прописки?

• г. Хабаровск

Можно ли подавать исковое заявление о взыскании алиментов мировому судье по месту моего фактического проживания, а не по месту прописки? Я теперь живу в собственной квартире, а прописана в малосемейном общежитии вместе с бывшим мужем в другом районе города?

Ответы на вопрос (1):

Можно.

Только вам придется доказать каким-то образом, что проживаете имено здесь.