Хотят лишить водительского удостоверения по статье 12,5 за ксеноновые лампы, можно ли избежать лишения?

• г. Киров

Хотят лешить водительского удостоверения по статье 12,5 за ксеноновые лампы, можно ли избежать лишения?

Ответы на вопрос (2):

Михаил, чтобы вам помочь в вашей ситуации, необходимо смотреть процессуальные документы, которые в отношении вас составили ИДПС, а это: протокол об АП, он у вас на руках? Давали ли вы какие то объяснения ИДПС?

Здравствуйте!

За такое нарушение согласно части 3 статьи 12.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях водителя можно лишить прав на срок от шести до 12 месяцев.

Обратитесь к хорошему автоюристу и возможно, получится "отделаться " штрафом.

Удачи и добра!