Конфликт на парковке - между соседями разгорается спор о стоянке машины
₽ VIP

• г. Кимры

Я ставлю свою машину возле соседского дома, мест для стоянки там нет, все беспорядочно ставят машины. Житель этого дома обещает испортить мне машину, так как ему не нравится лицезреть ее под своими окнами. Кто прав? Могу ли я привлечь его к ответственности если что нибудь случится?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Ирина, если вы не ставите машину на газон или к примеру знак 01 для пожарной службы,а просто во дворе, то вы не нарушаете закон, а вот если вашу машину кто-то поцарапает или принесет иной вред вашему имуществу вы вправе обратиться в соответствующие органы с заявлением.

Ирина, в случае повреждения Вашей машины виновник может быть привлечен к уголовной ответственности по ст. 167 УК РФ (повреждение чужого имущества) О чем можете и сообщить недовольному жильцу соседнего дома.

Житель дома безусловно не прав, так как в случае нанесения Вашей а/м повреждений будет отвечать, НО... Подумайте сами: для того чтобы получить возмещение от этого гражданина (если у Вас нет КАСКО) Вам придется пройти огонь (милицию), воду (суд) и медные трубы (ремонт а/м), стоит ли оно того?