Конфликт на парковке - между соседями разгорается спор о стоянке машины
₽ VIP

• г. Кимры

Я ставлю свою машину возле соседского дома, мест для стоянки там нет, все беспорядочно ставят машины. Житель этого дома обещает испортить мне машину, так как ему не нравится лицезреть ее под своими окнами. Кто прав? Могу ли я привлечь его к ответственности если что нибудь случится?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Ирина, если вы не ставите машину на газон или к примеру знак 01 для пожарной службы,а просто во дворе, то вы не нарушаете закон, а вот если вашу машину кто-то поцарапает или принесет иной вред вашему имуществу вы вправе обратиться в соответствующие органы с заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Ирина, в случае повреждения Вашей машины виновник может быть привлечен к уголовной ответственности по ст. 167 УК РФ (повреждение чужого имущества) О чем можете и сообщить недовольному жильцу соседнего дома.

Спросить
Пожаловаться

Житель дома безусловно не прав, так как в случае нанесения Вашей а/м повреждений будет отвечать, НО... Подумайте сами: для того чтобы получить возмещение от этого гражданина (если у Вас нет КАСКО) Вам придется пройти огонь (милицию), воду (суд) и медные трубы (ремонт а/м), стоит ли оно того?

Спросить
Пожаловаться

Возле наших домов положили новый асфальт. Теперь возле соседнего дома мест для стоянки их машин поубавилось. И они начали ставить свои машины возле нашего дома. Из-за этого нам свои машины теперь ставить не куда. Возле дома образовалась какая-то стоянка чужих машин. Я возле своего окна не могу поставить свою машину так как места все заняты, машинами соседнего дома. Помогите как нам с этим бороться? На наши замечания они не реагируют.

Возле наших домов положили новый асфальт. Теперь возле соседнего дома мест для стоянки их машин поубавилось. И они начали ставить свои машины возле нашего дома. Из-за этого нам свои машины теперь ставить не куда. Возле дома образовалась какая-то стоянка чужих машин. Я возле своего окна не могу поставить свою машину так как места все заняты, машинами соседнего дома. Помогите как нам с этим бороться? На наши замечания они не реагируют. Места для ограждения придомовой территории у нас нет. Если мы огородимся то к другим домам не проедут. Как то же надо с этим бороться?

Как можно заставить соседа не ставить машину под моими окнами. Все остальные ставят машины на расстоянии 6 м от дома, мест хватает для всех машин, есть свободные места.

Во дворе дома сделали большую стоянку для машин жильцов. Один из них написал номер своей машины и не дает никому парковать на этом месте машины. Если кто-то поставит машину на его место, то он ставит свою машину поперек и запирает его. Имеет ли он на это право?

Живу на первом этаже,3 моих окна выходят на стоянку. Причем ставят под окна кто попало машины. Расстояние до окон меньше полметра. Стали ставить свою машину, и начался ор соседей, ваша машина мешает. Причем орет старшая по дому, которая другим разрешает даже автобусы под окнами ставить, почему я должна дышать выхлопными газами соседских машин под 3 своими окнами и не иметь права ставить там свою. Причем места ни за кем не закреплены. Я собственник квартиры. Старшая живет надо мной. Как мирно разрулить. Провоцируют скандалы.

Возле дома есть стоянка для автомобилей? Кому принадлежать места стоянки автомобилей? Жилец дома, ответил, что он платит за стоянку во дворе. Но стоянка бесплатная и кто имеет право ставить свой автомобиль на эту стоянку? Я думаю, что все кто проживает в этом доме, имеют право ставить свой автомобиль в любом месте на этой стоянке, кто первый приехал - тот и поставил! Или я не прав?

Возле дома поставил машину возле подъезда (не на порковке, т.к. там не было мест) место для свободного проезда машин было. Автоледи двигаясь на своем а/м врезалась мне в переднюю часть машины. Кто виноват? В момент совершения ДТП в моей машине ни кого не было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Места возле дома для стоянки машин условно поделены между жильцами дома, в котором организавано ТСЖ. Я ставила машину только на свое место. Недавно у нас в доме купил квартиру мужчина, имеющий 2 машины, ставит обе машины перед домом. Ставит якобы на место машины предыдущего собственника квартиры. Но мы достаточно тесно раньше ставили машины, и новый собственник очень вольготно поставил машину и практически занял все мое место. Тем более раньше машина стояла по габаритам маленькая, теперь подряд рядом 3 внедорожника просто физически в отведенное место не помещаются. Машина которое занимает практически все наше место, не эксплуатируется вообще. Стоит подснежником и просто занимает место. На какие либо контакты не идет. Я пользуюсь машиной каждый день, т.к. у меня маленький ребенок. Ставить на свое место не могу, на чужое тоже.

Я автовладелец. В городе стало много автомашин. Ставить практически некуда. Перед домом все места заняты. Начал ставить машину в своём дворе в 150 метрах от своего дома около соседнего в 2-х метрах от стены под окнами. Соседка, под чьими окнами ставлю машину, недовольна. Жалуется, что машина стоит на газоне. Однако в данный момент, а именно зимой, это насыпь снега и не более того. Даже тротуара рядом по сути не видно. Я для стоянки машины вычистил своеобразную нишу и ставлю её туда. Вопрос в следующем: Могу ли я ставить на это место свою машину?

У меня такая проблема - прямо под окнами дома стоят машины, зеленых насаждений под окнами нет - из двора идет выезд к дороге. Имею ли я право требовать не оставлять машины под окнами? Так же под окнами постоянно ставят мусорную машину (метрах в десяти от дома, может меньше), водитель не глушит двигатель, и машина стоит так от 20 до 40 минут, зад машины как раз направлен к окнам. На просьбы глушить машину водитель не реагирует. Что делать, куда жаловаться и как оформлять жалобы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение