Организация несет ответственность за незаконную врезку, несмотря на отсутствие доказательств

• г. Ростов-на-Дону

В течении многих лет органзизация откачивала стоки из колодца своими силами (нанимали машину) Договор заключали только на поставку питьевой воды. Пришли из водоканала, откачали полколодца, сказали что наши стоки уходят в ихнюю канализацию. Мы попросили показать колодец, но они этого сделать не смогли. Сами не знают. Сегодня принесли акт о незаконной врезке. Чем мотивировать, что мы никуда не врезались? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Тут не мотивировать надо, а доказать экспертным путём, подтверждающим отсутствие каких-либо врезок и трубопроводов, по которым стоки из помещений, в которых находится ваша организация, попадают в систему канализации "пострадавшей" организации.