Каков % госпошлины за получение наследования на квартиру по завещанию.

• г. Оленегорск

Получила завещание после смерти свекрови на квартиру. Какой процент от стоиимости квартиры я должна буду заплатить госпошлину.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день ставка 0.6% от стоимости имущества наследодателя (умершего). У вас будет два платежа, первый за открытие наследственного дела по тарифам нотариуса и второй за выдачу свидетельства о праве на наследство (0.6% от стоимости наследственного имущества) по завещанию, а затем Вам нужно будет зарегистрировать это свидетельство в регистрационной палате вашего города, там пошлина 1000 рублей. Удачи Вам