Оплата компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении после 4-5 месяцев работы - Кодекс Республики Казахстан

• г. Астана (Нур-Султан)

У меня такой вопрос при увольнении оплачивается ли компенсация за неиспользованный отпуск если проработал 4-5 месяца. Согласно какому кодексу Республики Казахстан!?

Ответы на вопрос (1):

При увольнении сотрудника необходимо выплатить ему заработную плату за все отработанное время и компенсацию за неиспользованный отпуск. В некоторых случаях также выплачивается выходное пособие. В соответствии с Трудовым Кодексом все расчеты с работником при увольнении производятся в день его увольнения.