Влияние обращения к президенту - шансы на рассмотрение и возможные последствия

• г. Новосибирск

Здравствуйте! Скажите - если написать обращение призеденту, то оно рассмотрено будет или просто будет спущено к тем же, кто и отфутболивает уже годами. Можно ли решить вопрос с помощью такого обращения. И какие последствия могут быть - преследования, ухудшения еще и без того печального положения, или наоборот забегают те, кто должен и все решится? Важно не только мнение, но и реальные подтверждения того, что смысл есть и помогает.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. На практике все обращения к президенту регистрируются и затем направляются в орган, правомочный решить проблему. По просьбе своего доверителя писала обращение президенту, вызвали на комиссию по поводу садика для ребенка. Результат: пошли в садик на полдня, обещают на полный день. Вот как-то так.