Как правильно составить заявление в суд на взыскание задолженности с отца - необходимые документы и возможность подачи отдельно совершеннолетней дочерью

• г. Таганрог

Как правильно написать заявление в суд на взыскание задолженности с отца и какие для этого нужны документы? Может ли совершеннолетняя дочь сама подать на отца в суд?

Ответы на вопрос (2):

А на каком основании совершеннолетняя дочь будет подавать иск?Выплата алиментов на совершеннолетних,трудоспособных детей законом не предусмотрена.Это надо было требовать до совершеннолетия дочери.

Может, если до этого было решение о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетней, однако не было исполнено в полном объёме и имеется задолженность по оплате алиментов. Тогда нужно приложить (перечень примерный) 1) копию решения. 2) копию исполнительного листа, 3) копию свидетельства о рождении 4) Справку от приставовов о наличии задолженности по алиментам