Как правильно составить заявление в суд на взыскание задолженности с отца - необходимые документы и возможность подачи отдельно совершеннолетней дочерью

• г. Таганрог

Как правильно написать заявление в суд на взыскание задолженности с отца и какие для этого нужны документы? Может ли совершеннолетняя дочь сама подать на отца в суд?

Ответы на вопрос (2):

А на каком основании совершеннолетняя дочь будет подавать иск?Выплата алиментов на совершеннолетних,трудоспособных детей законом не предусмотрена.Это надо было требовать до совершеннолетия дочери.

Спросить
Пожаловаться

Может, если до этого было решение о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетней, однако не было исполнено в полном объёме и имеется задолженность по оплате алиментов. Тогда нужно приложить (перечень примерный) 1) копию решения. 2) копию исполнительного листа, 3) копию свидетельства о рождении 4) Справку от приставовов о наличии задолженности по алиментам

Спросить
Пожаловаться

Хочу подать в суд на установление отцовства и взыскание алиментов, но незнаю какие документы и справки нужно собирать для этого подскажте пожалуйста. И еще подскажите как правильно написать заявление в суд.

Как правильно написать исковое заявление в суд для взыскания алиментов на ребенка в твердой фиксированной сумме, и какие документы нужно предоставить в суд для подачи данного заявления.

Я год назад отозвала исполнительный лист по алиментам, но осталась задолженность могу ли я подать в суд по взысканию этой задолженности и какие для этого нужны документы?

Как правильно написать исковое заявление о лишении отцовских прав без алиментов и какие документы для этого нужны. Вкакой суд подавать документы-по месту жительства отца или матери? Спасибо.

Как правильно написать заявление судебным приставам для взыскания задолженности по алиментам по уже закрытому исполнительному производству.

Объясню ситуацию:

Поддавшись на уговоры бывшего мужа, закрыла исполнительное производство с большой задолженностью по алиментам. Был договор (устный) что он всю задолженность выплатит сам по частям. Выплачивать задолженность не собирается.

Как правильно написать запрос о возбуждении исполнительного производства для взыскания этой задолженности. На сами алименты уже возбуждено исполнительное производство.

Сыну как признать умершей маму через суд. правельно написать заявление и какие документы нужны для этого?

У меня проходит суд по взысканию банком кредитной задолженности. На руках у меня заявление о назначении независимой экономической судебной экспертизе. Какие документы для подачи этого заявления ещё нужны? На каком этапе судебного заседания я могу подать это заявление? К заявлению приложено удостоверение эксперта, которого я хочу привлечь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд вынес решение о взыскании с меня полной суммы задолженности перед банком. Она составляет 348000 руб. Зарплата по месту работы 20000 руб. Есть не совершеннолетняя дочь. Какие документы нужны для предоставления рассрочки исполнения решения.

Как правильно написать заявления в суд на признания алименщика безвестно отсутствующим и какие документы нужны для этого.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение