Спросить бесплатно
Владимир, г. Новосибирск
Владимир
26.01.2018 в 17:18
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 11

Работаю в школе инженером по охране труда и 0,5 ставки электрика.

Трудовой договор инженера по охране труда в графе 3 является договором по основной работе, Трудовой договор 0,5 ставки электрика так же в графе 3 является договором по основной работе. Оформление в одном и другом Трудовом договоре по основной работе не является нарушением?

номер вопроса №13779944
прочитан 25 раз
Единая Бесплатная Консультация Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Новосибирск   на сайте
    Рейтинг: 4.1 Отзывов: 9 939 Личная консультация
    26.01.2018 в 18:27
    отредактирован
    26.01.2018 в 18:28

    В данном случае у вас совместительство это работа в свободное от основной работы время у этого же работодателя (ст. 60.1 ТК РФ) Поэтому работа на 0,5 ставки электрика у вас не будет являться основной

    Цитата:
    "Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 31.12.2017)

    ""ТК РФ Статья 282. Общие положения о работе по совместительству

    Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 282 ТК РФ

    ""Совместительство - выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время.

    ""Заключение трудовых договоров о работе по совместительству допускается с неограниченным числом работодателей, если иное не предусмотрено федеральным законом.

    Работа по совместительству может выполняться работником как по месту его основной работы, так и у других работодателей.

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей "редакции)"

    ""В трудовом договоре обязательно указание на то, что работа является совместительством.

    Владимир Россия, г. Новосибирск
    05.03.2018 в 16:47
    Большое спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение