Принудительное присутствие заемщика на суде - возможности правоохранительных органов

• г. Комсомольск-на-Амуре

Как мне в рамках закона обязать заемщика платить по просроченному кредиту. Скоро суд, а заемщик не хочет идти. Могут ли правоохранительные органы заставить его присутствовать на суде.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

А кем вы приходитесь заемщику?Займодавцем или поручителем?Если займодавцем,то обращайтесь в суд с иском о взыскании задолженности.Если поручителем,то вам придется платить вместе с заемщиком,а потом вы сможете потребовать с него возмещения.По гражданским делам принудительный привод сторон по делу не применяется.Но судебное заседание может проведено и в его отсутствие.