Влияет ли наличие задолженностей по кредитам на подаренную квартиру - риск наложения взысканий со стороны приставов?

• г. Липецк

Добрый вечер, я с двумя детьми прописаны и проживаем в квартире моего отца (он собственник). Не так давно мне досталась квартира по договору дарения (на данный момент в ней ремонт и некто в ней не проживает). Есть за должности по кредитам, могут ли приставы наложить какие либо взыскания на подаренную квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

На жилое помещение может быть обращено взыскание по долгам гражданина, если это жилье не является единственным. Так что лучше в квартире зарегистрироваться, конечно.