Как распределяется квартира, которая была приобретена во время брака и передана в дар после смерти супруга

• г. Ростов-на-Дону

Если во время брака один из супругов купил себе в личную собственность квартиру и оформил дарственную на кого-либо. То после смерти одного из супругов эту квартиру никто не будет делить?

Ответы на вопрос (1):

Если во время брака один из супругов купил квартиру, то на кого бы он ее ни оформил, она является совместной собственностью супругов. Поэтому никакой дарственной на квартиру без согласия супруги он оформить не мог.