Штраф и эвакуация ТС за вождение без регистрации - что говорит закон?

• г. Санкт-Петербург

Я знаю, что за вождение ТС (в.т.ч. и мотоцикла) полагается штраф 2500 рублей и эвакуация ТС на штрафстоянку. На каком-то из сайтов в интернете я прочитал, что если мотоцикл не поставлен на учет, то по законодательству он не является транспортным средством, а значит не может быть поставлен на штрафстоянку. Так ли это? Действует ли в этом случае штраф в размере 2500 рублей, ведь в правилах написано черным по белом - что штраф полагается за вождение ТС, а если непоставленный на учет мотоцикл не является таковым, то стало быть и штраф не полагается?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Внимательно почитайте ПДД(вводную часть) определение понятия ТС

"Транспортное средство" - устройство, предназначенное для перевозки по дорогам людей, грузов или оборудования, установленного на нем.Про учет там ничего не сказано.А за езду на мотоцикле не поставленном не учет вам также грозит еще один штраф от 300 до 500 руб.