У меня кредитный долг. Имеет ли право ФССП без решения суда производить удержание с пенсии в размере 50%?

• г. Пермь

У меня кредитный долг. Имеет ли право ФССП без решения суда производить удержание с пенсии в размере 50%?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, нет. Взыскание судебными приставами происходит на основе судебных решений или приказов о взыскании. Если пристав ведет исполнительное производство значит решение суда уже есть.

Здравствуйте! Без решения суда не выдается исполнительный лист. Возможно, вынесен судебный приказ. Судебный пристав действует только на основании судебного приказа или исполнительного листа.