У меня кредитный долг. Имеет ли право ФССП без решения суда производить удержание с пенсии в размере 50%?

• г. Пермь

У меня кредитный долг. Имеет ли право ФССП без решения суда производить удержание с пенсии в размере 50%?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, нет. Взыскание судебными приставами происходит на основе судебных решений или приказов о взыскании. Если пристав ведет исполнительное производство значит решение суда уже есть.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Без решения суда не выдается исполнительный лист. Возможно, вынесен судебный приказ. Судебный пристав действует только на основании судебного приказа или исполнительного листа.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право судебный пристав наложить исполнительский сбор в размере 7% если удержания производятся из трудовой пенсии по возрасту и сумма удержаний составляет более 10000 тыс. руб.и удержания производятся без решения суда.

Может ли пенсионный фонд производить удержания из пенсии (переплата) без моего согласия и решения суда? Кто определяет ежемесячный размер удержания?

Имет ли право судебный пристав производить опись имущества без судебного решения если перед этим он вынес постановление об удержании из пенсии 50% пенсии тоже без судебного решения.

Имеется постановление ФССП от 04 07 2019 г об обращении взыскания на пенсию, в котором: производить удержание в размере 25% пенсии. Фактически удерживается 2 месяца 50%.Как остановить этот грабеж? Пенсия от МО.

Судебным приставом вынесено постановление об удержании задолжности из моей пенсии в размере 50% постановление исполняется без решения суда, имеет ли право судебный пристав без решения суда производить опись имущества с целью его изъятия в счет погашения задолжности если я прописан у собственника и к имуществу не имею ни какого отношения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос, у меня в исполнительном производве написано. Удержания производить ежемесячно в размере 50% доходов должника. Вопрос а имеют ли право делать удержание из отпустных и компенсации за отпуск?

Имеет ли право судебный пристав без решения суда назначить удержание в размере 70% заработной платы из за долга по аллиментам 100 тр.

У меня основной долг по решению суда составляет 167201,04 руб., и 11704,07 руб - исполнительский сбор. По решению суда у меня на основной долг отсрочка на год. Имеют ли право судебные приставы принести мне постановление на удержание исполнительского сбора 7% (11704,07) раньше, чем наступит срок удержания основного долга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение