Кроме моего мужа был ещё один сын, он умер, но остались его жена и сын, а также дочь от первой жены?

• г. Кострома

У свекрови есть квартира в которой прописана она и мой муж. Кому после смерти свекрови достанется эта квартира? Кроме моего мужа был ещё один сын, он умер, но остались его жена и сын, а также дочь от первой жены? Имеют ли они право на эту квартиру? Как сделать так, чтобы квартира досталась моему мужу?

Ответы на вопрос (2):

арья, Вы не написали есть ли у свекрови право собственности на эту квартиру. Кто в ней зарегистрирован не влияет на правоа наследования, если она в собственности. Наследниками свекрови являются только ЕЕ дети, то есть - Ваш муж. Можете перестраховаться и отвести свекровь к нотариусу, что бы она написала завещание на Вашего мужа. Если квартира не в собственности - история другая.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Дарья!

Согласна с предыдущим ответом в той части, что не указано право собственности свекрови на эту квартиру, если она собственник, и у свекрови был еще один сын, то его сын (внук свекрови), если нет завещания, будет иметь право на наследство по праву представления. Он унаследует часть, которая должна была достаться брату Вашего мужа в случае смерти свекрови. Я бы посоветовала в Вашем случае, сделать договор дарения с правом проживания свекрови в этой квартире.

С уважением!

Спросить
Пожаловаться

У моей свекрови была квартира приватизированная в этой квартире жил брат моего мужа, и там был прописан он и прописана его жена и несовершенно летний сын потом свекровь подарила брату моего мужа эту квартиру по договору дарения! Сейчас брат моего мужа подает на развод и хочет выписать жену. В случае его смерти кому достанется квартира? Заранее благодарна!

Брат моего мужа умер, после его смерти осталась однокомнатная неприватизированная квартира. Там прописан мой муж.

Брат мужа развелся с женой 9 лет назад. Ни жена, ни его дочь никогда не были прописаны в этой квартире.

Какие права имеет на эту квартиру мой муж? Бывшая жена и дочь брата мужа? И может ли эта квартира отойти государству, если квартиросъёмщиком был брат мужа?

Я живу с мужем-в браке, дочка наша и я прописаны по другому адресу, половино квартиры на муже и половино квартиры на свекровь. Если свекровь умрет, кому достанется квартира? Но прописано в этой квартире муж мой и свекровь, но у свекрови есть еще дочь, у которой есть квартира и в этой не прописана. Муж свекрови давно умер, родителей их тоже нет, сын который прописан и живет в этой квртире.

В двухкомнатной приватизированной квартире прописана свекровь и имеет половину доли, другую имел ее муж, но он умер и эту долю завещал брату моего мужа. А проживаем в этой квартире я, муж и дочка. Также у отца мужа была трехкомнатная кооперативная квартира, в которой прописан мой муж и его отец., а проживает свекровь и брат мужа, который прописан в другой приватизированной однокомнатной квартире.. Как сделать так, чтобы эта двухкомнатная приватизировання квартира, в которой проживает не свекровь, а наша семья стала собственностью мужа, а кооперативная квартира стала собственностью свекрови? И какие в связи с этим должны быть действия мужа после смерти отца?

Однокомнатная квартира была подарена моей свекрови. Она является собственником, но не прописана. Прописан там только мой муж. У свекрови есть еще один сын (брат моего мужа) который не прописан в этой квартире. Имеет ли право претендовать на раздел имущества сын свекрови (брат мужа) при смерти свекрови?

Моя свекровь решила приватизировать 3-х комнатрую квартиру, в которой прописаны: она, ее дочь и сын (мой муж). У нас с мужем есть несовершеннолетний ребенок, который прописан в моей приватизированной квартире, но право собственности не имеет (квартира была приватизорована до ее рождения). Свекровь заставила выписаться моего мужа из квартиры, так как не хочет, чтобы наша дочь вошла в приватизацию.

При разводе Свекровь моей свекрови разменяла трёхкомнатную квартиру на две однокомнатные. Одну отдала моей свекрови с условием, что эта квартира достанется её внуку, т.е. моему мужу, но никаких право устанавливающих документов, к сожалению нет. Когда моя свекровь вышла замуж, то отец её нового мужа стоял в очереди на расширение. Моя свекровь отдала однокомнатную квартиру, чтобы её муж получил двухкомнатную. Сейчас эта двухкомнатная квартира не приватизирована, в ней прописан его отчим, мать, мой муж и наш сын. Теперь она выгоняет моего мужа с семьёй на улицу, говоря, что он здесь никто, а квартира её и её мужа, хотя ответственным квартиросъёмщиком является отчим моего мужа. Еще она хочет мужа выписать из квартиры. Что можно сделать в этом случае, доказать, что та квартира принадлежала мужу. Нельзя, т.к.свекровь моей свекрови уже умерла. Что делать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответ на такой вопрос. У моего мужа была 2-комн. Неприватизированная квартира. Когда он был женат первый раз, он прописал жену в эту квартиру. После развода 1 комната досталась мужу, а одна - бывшей жене (но муж остался собственником квартиры). Сейчас он женат во второй раз. Может ли муж прописать меня (вторую жену) в свою комнату без согласия первой жены? Можно ли прописать нашего ребенка в эту комнату без ее согласия?

Мужу по дарственной досталась квартира в квартире прописанны жена и дочь в случае смерти мужа кому достанется квартира есть сын от первого брака не прописанный в квартире, в первом браке после развода состоялся раздел имущества.

МУЖ ХОЧЕТ ПОДАРИТЬ ЖЕНЕ ЧЕРЕЗ ДОГОВОР ДАРЕНИЯ СВОЮ КВАРТИРУ, ЧТОБЫ ОНА (квартира) ПОСЛЕ СМЕРТИ МУЖА НЕ ДОСТАЛАСЬ ЕГО ДЕТЯМ (плохое поведение). ЖЕНА ЖЕ ХОЧЕТ ДОП. СОГЛАШЕНИЕ (или это по другому называется), ЧТОБЫ ПРЕДОСТАВИТЬ МУЖУ ПОЖИЗНЕННОЕ ПРОЖИВАНИЕ В ЭТОЙ КВАРТИРЕ. МОЖНО ЖЕ ТАКОЕ СДЕЛАТЬ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение