Имеет ли право помощник прокурора изменять сумму морального вреда, указанную мною?

• г. Тюмень

При проверке данных, указанных в моем заявлении в прокуратуру, помощник прокурора отправил в суд исковое заявлении о нарушении работодателем моих трудовых прав и моем незаконном увольнении. Меня незаконно уволили 9,5 месяцев назад. По больничному листу, начавшемуся в период работы у данного работодателя, мне оплатили только 75 дней, хотя по закону обязаны были оплатить лист нетрудоспособности полностью, до его окончания. Больничный на данный момент еще продолжается. По сегодняшний день сумма задолженности по оплате больничного составила более 360 тыс. руб.В своем заявлении я указала следующие размеры компенсации морального вреда: за незаконную запись в трудовой книжке-150 тыс. руб; за нарушение моих трудовых прав-350 тыс. руб и за несвоевременную выплату полагающихся мне женежных сумм-350 тыс. руб +1/300 ставки рефинансирования Центробанка, за каждый день просрочки по выплате сумм по больничному листу. Имеет ли право помощник прокурора изменять сумму морального вреда, указанную мною? Правомерны ли его действия?

Ответы на вопрос (1):

Не вправе. И он этого не сделал, что видно из Вашего вопроса. Размер морального вреда - это Ваша комптенция.