Строители построили магазин у моего здания без моего разрешения - как реагировать?

• г. Лабинск

Ответчики построили в примыкании к моему зданию магазин в чем я отпровлял притензии по почте и уведомлял их что строительство не законно так как я не давал разрешения в примыкании?

Ответы на вопрос (1):

Если суд решит, что это строение незаконно, то обяжет снести за счет ответчика. Только не забудьте указать это в иске.

Спросить
Пожаловаться

Ответчики построили в примыкании к моему зданию магазин в чем я отпровлял притензии по почте и уведомлял их что строительство не законно так как я не давал разрешения в примыкании?

Кто будет нести затрату на снос незаконного строительство истец если он просит снести или ответчик.

Не законно построил здание как признать в собственность прошли публичные слушания под магазин и отказали сказали что не рентабельно что мне делать все документы есть кроме разрешения на строительство.

Возможно ли строительство магазина, расположенного вдоль федеральной трассы для пеших покупатетей, так как автодор отказывает в организации примыкания к планируемому магазину, и администрация поэтому не дает разрешение на строительство? Зараннее благодарна.

Здравсивуйте! ООО целью и видом деятельности которого является производство пластмассовых изделий используемых в строительстве, построили здание капитального склада вплотную к частным земельным участкам. Разрешения на строительство, а так же разрешения на ввод здания в эксплуатацию у них нет. Слив дождевых и талых вод организован на земельные участки жителей. Как заставить владельца снести здание склада?

Проблема такова.

Построили здание для коммерции, во время строительства одновременно делали разрешение на строительство. Земля переоформлена и в собственности.

Осталось 2 недели до получения разрешения. Здание просто стоит и не эксплуатируется.

Архитектура по приказу прокуратуры хочет подать иск, но при этом они даже предписания не давали.

Иск расматривается в течении месяца, а у нас через 2 недели будет разрешение.

Они говорят что суд аннулирует разрешение, так ли это?

У нас такая ситуация. Земельный участок выдан администрацией города для строительства общественного здания. Мы здание почти построили. В БТИ сказали что при подведении коммуникаций ему можно будет дать статус недострой 80%. Скажите пожалуйста:

1. как долго нам смогут продлевать разрешение на строительство здания на безвозмездной основе?

2. Если мы оформим здание в собственность как недостроенное 80 %, можем ли мы тогда оформить землю уже в свою собственность?

Судья незаконно сослалась на неподсудности, заявление направлено верно по адресу ответчика, незаконная выдача разрешения на строительство, отправили к главному ответчику департамента строительства, но судья незаконно отказала сказала что считаю нужно по адресу второго ответчика которому выдали разрешение, Я имею права выбора, а Главный ответчик Департамент.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Построил здание под небольшой магазин. Все документы и разрешения имеются. Не разрешают открыть магазин ссылаясь на то, что строительство должна была сделать компания имеющая лицензию на постройку торговых зданий. Я строил сам, нанимал бригаду строителей обычных. Что делать?!

Меня зовут Владимир. Я построил гараж и подал в суд о признании право собственности на гараж. А Ответчик говорит суду что я давал ему устное разрешение на строительство гаража и он его построил. Но я не давал такого разрешения не письменного не устного. Если такая статья что ответчик обязан спрашивать подтверждение этого согласия у меня на суде.

Предприятию выдано разрешение на строительство здания на земельном участке, находящемся в собственности предприятия. Здание построили не по проекту, часть здания построено на другом земельном участке, находящемся в аренде у данного предприятия. Предприятие просит о выдаче градостроительного плана и разрешения на строительство на часть здания, находящегосяна земельном участке, что в аренде. Как поступить специалисту ОМС, выдающему вышеуказанные документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение