Как восстановить потерянную трудовую книжку и обеспечить достоверность стажа и опыта работы для приема на новую работу?

• г. Кувандык

Вопрос по отмене трудовых снова актуален, но все же их пока не отменили. У меня на работе потеряли трудовую. Как ее восстановить? Для пенсии понятно - все отчисления за опред. Период времени есть в базе ПФР, а стаж, опыт работы, которые так любят рассматривать работодатели при приеме на работу?

Ответы на вопрос (1):

Нужно делать запросы и получать архивные справки по прежнему месту работы, на основании справок заполняется дубликат трудовой книжки.