Влияет ли покупка автомобиля на налог с продажи квартиры?

• г. Москва

В 2009 г. я купил квартиру за 1 500 000 рублей, в 2011 г. продал ее за 2 000 000 рублей. Сразу же за 660 000 рублей купил автомобиль. Надо ли платить налог с продажи квартиры и повлияет ли на его размер покупка авто?

Ответы на вопрос (1):

Если на момент продажи квартиры три года с момента ее приобретения не прошло, то налог платить надо с суммы 1000000 руб. Авто ни при чем.