Как защитить свою недвижимость от мошенничества при изменении законодательства о регистрации прав на недвижимость?

• г. Саратов

В связи с изменением законодательства о регистрации прав на недвижимость (государственная регистрация возникновения и перехода прав на недвижимое имущество удостоверяется выпиской из Единого государственного реестра прав) как я могу обезопасить себя от продажи мошенниками моей квартиры по подложной доверенности? (Был звонок из Сбербанка. Требовали предоставить договор купли-продажи. Говорят, ошиблись)

Ответы на вопрос (1):

Вы можете подать в Росреестр заявление в письменной форме о том чтобы регистрация перехода права собственности не производилась по доверенности а только в вашем личном присутствии.