Формальный документ о требовании досрочного возврата кредита - необходимость и юридическая сила копии

• г. Белгород

Обязательно ли требование о досрочном возврате кредита должно быть вручено должнику под расписку? Может ли копия такого требования при неполучении его должником являться допустимым доказательством?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Смотрите условия договора по кредиту.

Если в суд и представляется требование, то это должен быть оригинал, а не копия (в дело можно приобщить копию, но оригинал судье на обозрение предъявить обязательно).

Если и вручать, то с доказательством получения - под личную подпись или заказным письмом с уведомлением о вручении.