Как лучше падать на алименты если я не знаю где работает бывший, без ссуда, Спасибочки!

• г. Сатка

Как лучше падать на алименты если я незнаю где работает бывший, без ссуда, Спасибочки!

Ответы на вопрос (1):

Без суда - никак. Только суд устанавливает обязанность оплаты алиментов. Его место работы Вам знать не обязательно. Вы можете подать в суд по его месту жительства, а так же по месту жительства ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу падать на алименты и моё содержание, но бывший муж официально не работает, как быть?

Как можно падать муж на алимент эсли он официально не работает.

Скажите пожалуйста как правильно подать заявление на алименты если я незнаю не улицы не номера дома бывшего супруга, ни где он работает и всего прочего.?

Мы с бывшей женой брали ссуду в банке на неотложные нужды (заемщик по ссуде я, поручитель моя мать). Развелись в 2008 году. На данную ссуду был приобретен автомобиль, который был оформлен на меня. Позже продали этот автомобиль ее отцу. На раздел имущества после развода я не подавал (всё оставил ребенку). Могу ли я подать в суд на раздел ссуды? Или подать заявление на бывшую жену, чтобы она вернула мне 50% уплаченной мною ссуды? И как делится ссуда (т.е. весь долг, который был взят, или только оставшийся долг, который был на дату развода)? И как правильно написать заявление? Заранее спасибо!

Скажите пожалуйста можно ли разделить кредит (ссуду) после развода с мужем, если ссуда оформлена на меня, а поручителем является бывший муж. Ссуда была взята на строительство совместного дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу падать на алименты на бывшего гражданского мужа, у нас есть дочь, ей 6 лет. Он ни где не работает, но получает пенсию. Мне лучше подать исковое заявление на алименты или заявление о выдаче судебного приказа о взыскании на алименты?

Я гражданка Казахстана, и бывший муж тоже гражданин Казахстана, но он сейчас работает в Корее и зарабатывает там миллионы. Как мне получит алименты? Незнаю куда обращаться.

Мы развелись, прошли суды по разделу ссуд, мне и моему бывшему мужу присудили на пополам платить ссуду, но мой бывший муж не в состоянии оплачивать ссуду (работает не по трудовой и доходы не отчисляет). Я оплатила свою половину ссуды, а мой бывший муж не хочет оплачивать. Мне банк обязал через суд оплачивать всё в размере 50% от заработной платы. Я одна рощу ребёнка, алименты мужем перечисляются редко. Согласно ст.138 Рф мне больше 20% не могут присудить, прав ли банк в такой ситуации? В течении 6 месяцев мой бывший муж переводит мне алименты, могу ли я через суд вернуть то что я выплатила за него?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение