Как поступить, если смартфон оценили в 50 рублей и судебный пристав требует его продать или принести деньги?

• г. Мурманск

Здравствуйте! 23 декабря при посещении судебного пристава у меня арестовали смартфон и оценили его в 50 рублей. Вчера мне пристав позвонила и сказала, чтобы я принес 50 рублей или сам смартфон для его реализации. Как мне быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Как быть,-решать только Вам. Действия Пристава законны. Если у Вас есть задолженность, пристав вправе наложить арест и реализовать любое ваше имущество, за исключением того, что указано в ст. 446 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! 23 декабря при посещении судебных приставов у меня арестовали смартфон и оценили его в 50 рублей. Вчера пристав позвонил по телефону и сказала принесите 50 рублей или сам смартфон для последующей его реализации. Как вести себя в этой ситуации?

Был не оплачен вовремя транспортный налог, дошло до суда и до приставов. Арестовали машину и оценили для реализации дешево! По делопроизводству долг погасил, но машину не отдают. Сказали перебрасывают на новое делопроизводство и продают (в этом заинтересованы сами приставы, хотят себе купить машину дешево. Сказал другой пристав.) Как быть в этой ситуации? Помогите!

Вернут ли судебные приставы декретные деньги?

Здравствуйте у меня орестовали счёт в банке. На этот счёт приходят деньги детские. Пристав сказал что принеси документ что подтверждается что это детские и я подумаю вернуть или нет. Если я принесу справку они их вернут мне?

Я написала приставам заявление о сохранении прожиточного минимума, я являюсь пенсионером, пенсия минимальная 10800. В связи с чем денежных средств для удержания не остается. Прописана в квартире, собственником квартиры не являюсь, имущества в собственности нет. Пристав сказала, что в данной ситуации ко мне будут приходить приставы, описывать имущество. Не хочу, чтобы ко мне ходили. Подскажите, можно ли написать приставу ходатайство, чтобы у меня удерживали посильную для меня сумму, 1000 рублей в месяц, чтобы не уклоняться от оплаты и избавит ли это от визитов пристава? Или как можно поступить в данной ситуации?

За долги (поручительство) перед банком было описано имущество (холодильник и стиральная машина), пристав оценил имущество в 10 000 рублей. Данное имущество оставлено на ответственное хранение должнику и на самостоятельную реализацию. Пристав сказала что данное имущество я могу выкупить сам или родственники, главное перечислить 10 000 рублей на счет ФССП. Смогут-ли приставы описать данное имущество повторно? И что будет служить доказательством того что это имущество уже было арестовано и реализованно? При описи имущества приставу предоставлялись документы (паспорт) где указано что имущество приобреталось не должником, а его родителями (собственниками квартиры), что пристав проигнорировал.

Образавался долг 450.000 р. Приставы арестовали атомобиль, оценили его в 470.000 р и выставили на торги. Я обратился в суд за расрочкой, и получил расрочку на оди год. Реализация была преостановлена. В течени года я не смог полностью погасить долг, на данный момент долг составляет 95 тыс. Мне позвонил пристав и сказал что реализация автомобиля возоблена. Как поступитт мне в этой ситуации, ведь я практически расчитался., да и оценка автомобиля я думаю уже неактуальна. Пристав говорит что машина будет реализована по старой оценке, без вариантов. Можно ли как то сослатся на несоразмерность оставшегося долга и стомости машины.? Может еще есть какие варианты? Хотябы на пару месяцев оттянуть реализацию.

Приставы арестовали имущество (телевизор, пристав оценил в 100 р.), после, было мной написано ходатайство О самостоятельной реализации арестованного имущества, стоимость которого не превышает 30 000, 00 рублей а так же заполнено Уведомление о самостоятельной реализации имущества подвергнутого описи или аресту. Могу ли я сейчас продать уже имущество, или пристав-исполнитель должен выслать мне какой нить еще документ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как быть в такой ситуации. Мою карту социальную сбербанк арестовали судебные приставы, так мне сказали в отделении сбербанка, но при этом мне не приходило не каких писем и.т.д что будет суд... то есть меня не оповестили... сходил в другой банк хоум кредит, и мне сказали что они подали на меня в суд из за долга, но почему меня об этом не предупредили? И дали мне телефон судебного пристава который арестовал мой счет, я позвонил судебному приставу что бы записаться на прием, но, судебный пристав отказался принимать меня сказав зачем вам приезжать на прием если я могу вам обьяснить по тел, выплатите долг и арест будет снят. Правильно ли это? и кто мне должен отдать решения суда приказ? Я думал мне должен отдать был судебный пристав, но так как он отказался меня принимать. Что мне делать я не знаю, долг висит на арестованной карте, а решения суда или приказа у меня нет.. Прошу помощи.

Здравствуйте-бывший супруг принес справку с места работы в конце декабря судебному приставу и у него задолженность по алмиентам с августа меяца. 2 марта-а ребенок без содержания! Была в конце января у судебного пристава-она документы не отправила! Испольнительный лист так и не пришел по новому месту работы-бывший супруг сам узнал в бухгалтерии! Как воздействовать на судебного пристава! Спасибо!

Я поехал, к старшему судебному приставу, пожаловаться на бездействие судебного пристава, старший судебный пристав позвала, судебного пристава, судебный пристав не хочет со мной разговаривать, старший СП, сказала не хочет идите, не мешайте работать нам, что делать в этом случае.

.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение