Как поступить, если смартфон оценили в 50 рублей и судебный пристав требует его продать или принести деньги?

• г. Мурманск

Здравствуйте! 23 декабря при посещении судебного пристава у меня арестовали смартфон и оценили его в 50 рублей. Вчера мне пристав позвонила и сказала, чтобы я принес 50 рублей или сам смартфон для его реализации. Как мне быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Как быть,-решать только Вам. Действия Пристава законны. Если у Вас есть задолженность, пристав вправе наложить арест и реализовать любое ваше имущество, за исключением того, что указано в ст. 446 ГПК РФ.