Влияет ли заявление адвоката от имени истца на исход судебного дела?

• г. Махачкала

Влияет ли как то на исход дела, то что я истец заверил адвокату (нотариально) введение моего дела в суде, сам не имея возможности присутствовать на суде и т д, может ли судья это воспринять не в мою пользу.

Ответы на вопрос (3):

Тот факт что вы передали полномочия по ведению вашего дела вашему представителю по доверенности не является доказательством вашей правоты или наоборот, отсутствия вашей правоты. Это не влияет на решения суда.

Добрый вам день.

Уважаемый Шах, в данном случае это не имеет никакого значения. Наверно половина судебных процессов проходит без участия истца и ответчика. Их заменяют представители. Поэтому вам беспокоится не о чем.

А вообще есть ли какая то статистика выигранных судебных дел? Я истец подаю в суд, боюсь проиграть и остаться в полном минусе, если кто может бесплатно проконсультировать опишу ситуацию, спасибо