Как поступить, если я отработала в магазине Пятёрочка более года, а мне требуют отработать 2 недели при увольнении

• г. Ростов-на-Дону

Я отработала в магазине пятёрочка 1 год и 1 месяц и хочу завтра уволиться одним днём мне говорят, что я обязана отработать 2 недели. Как мне поступить?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вам вечер.

Уважаемая Светлана, в данном случае работодатель прав. Вы обязаны написать заявление об увольнении за две недели до увольнения. Если раньше, то только по согласованию с работодателем.

Уважаемая Светлана г. Ростов-на-Дону!

К вашему сожалению, у вас НЕ имеется законных оснований увольняться БЕЗ отработки (ст.80 ТК РФ).

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 26.01.2018 г.

А я могу написать заявление на 2 недели на отпуск за свой счёт с дальнейшим увольнением.