Могут ли выселить гражданина из аварийной квартиры в зимнее время по решению суда, после ее продажи кому-то другому.

• г. Казань

Могут ли выселить из квартиры по решению суда в зимнее время. Аварийная квартира была продана собственником исполкому, но там остался пропитанный и проживающий гражданин, теперь его выделяют на улицу.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Для суда время года не имеет значение. Вы можете по ст.203 ГПК РФ подавать.

Ув. Ольга Павловна, зимнее время не является законным основанием для неисполнения состоявшегося судебного решения. Выселить могут.