Сестра сдала квартиру по договору, но арендатор не платит - как решить проблему?

• г. Санкт-Петербург

Добрый вечер! Сестра сдала квартиру сама по договору. Поселила семью из 3-х человек (отец, сын школьник 12 лет, бабушка пенсионерка). Отец потерял работу и 18.01.18 не заплатил по договору. Выселяться отказывается, ссылается на ребенка, угрожает налоговой. Договор с июня 2017 г. Каким образом сейчас можно выйти из этой ситуации,

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Да, подадут в налоговую и Вас привлекут по основаниям к ответственности. Налоги нужно платить.

Добрый день!

Через участкового, а еще есть вариант через человека занимающегося такими проблемами - т.е. через опытного агента по недвижимости, поможет сгладить все углы.

Обращайтесь, подскажу телефон.

Период уплаты налога ещё не наступил. Налог она готова заплатить, а как выселить?

Здравствуйте! Для начала нужно обратиться к участковому, если они после этого не сбегут, тогда необходимо обращаться в суд расторгать договор и выселять.