Сестра сдала квартиру по договору, но арендатор не платит - как решить проблему?

• г. Санкт-Петербург

Добрый вечер! Сестра сдала квартиру сама по договору. Поселила семью из 3-х человек (отец, сын школьник 12 лет, бабушка пенсионерка). Отец потерял работу и 18.01.18 не заплатил по договору. Выселяться отказывается, ссылается на ребенка, угрожает налоговой. Договор с июня 2017 г. Каким образом сейчас можно выйти из этой ситуации,

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Да, подадут в налоговую и Вас привлекут по основаниям к ответственности. Налоги нужно платить.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Через участкового, а еще есть вариант через человека занимающегося такими проблемами - т.е. через опытного агента по недвижимости, поможет сгладить все углы.

Обращайтесь, подскажу телефон.

Спросить
Пожаловаться

Период уплаты налога ещё не наступил. Налог она готова заплатить, а как выселить?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Для начала нужно обратиться к участковому, если они после этого не сбегут, тогда необходимо обращаться в суд расторгать договор и выселять.

Спросить
Пожаловаться

Я сдала комнату в квартире беженцам из Украины (семья из 3 человек: отец, мать и сын-школьник) по договору, договор не рагистрировала. Перестали платить аренду, накопили долги за 2 месяца. Я их выгнала. Они угрожают пойти в полицию. Какая ответственность мне грозит.

Очень сложная ситуация. Квартира была приватизирована на бабушку. Внук и сын написали отказ, они просто прописаны в этой квартире. Далее 01 июня каким-то образом бабушке подсунули бумажку, она оформила договор дарения на сына-алкоголика, а тот 29.06 подписал договор пожизненного содержания с иждивением. 10 июля была гос. регистрация договора. За 20 тыс. рублей ежемесячно сын передал бесплатно в собственность квартиру...

Помогите отказаться от договора и вернуть квартиру! Пожалуйста. С чего начать и есть ли тут юристы, которые возьмутся и сколько будет стоить.

Купил квартиру в 2019 году.

2019, 2018 годах не работал, последние 2-НДФЛ за 2017, 2016, 2015, 2014 годы.

Возможно ли в этой ситуации оформить налоговый вычет?

И каким образом?

Я снимала квартиру с 07.07.2012 г. по 20.11.2014, договор составлен в двух экземплярах не где не был зарегистрирован. Все условия договора я выполнила. Сейчас хозяйка требует какую то неизвестно мне оплату за квартиру и угрожает обращением в полицию, приходила угрожала на работу. Какие мои действия? Могу ли я сама зарегистрировать договор в налоговой, чтобы она заплатила налог за этот период с 2012 по 2014 г., и какие будут штрафы?

Брый день. Я снимала квартиру с 07.07.2012 г. по 20.11.2014, договор составлен в двух экземплярах не где не был зарегистрирован. Все условия договора я выполнила. Сейчас хозяйка требует какую то неизвестно мне оплату за квартиру и угрожает обращением в полицию, приходила угрожала на работу. Какие мои действия? Могу ли я сама зарегистрировать договор в налоговой, чтобы она заплатила налог за этот период с 2012 по 2014 г., и какие будут штрафы?

Я снимала квартиру с 07.07.2012 г. по 20.11.2014, договор составлен в двух экземплярах не где не был зарегистрирован. Все условия договора я выполнила. Сейчас хозяйка требует какую то неизвестно мне оплату за квартиру и угрожает обращением в полицию, приходила угрожала на работу. Какие мои действия? Могу ли я сама зарегистрировать договор в налоговой, чтобы она заплатила налог за этот период с 2012 по 2014 г., и какие будут штрафы? И что мне грозит?

Мы сдали документы на регистрацию в уфрс договор купли продажи комнаты в коммунальной квартире. Комната принадлежит ребенку (6 лет), представителем по договору является мать, покупателеи бабушка ребенка. В уфрс отказываются регистрировать договор, ссылаются на то, что покупателем является близкий родственник - бабушка. Подскажите как нам поступить в данной ситуации и имеют ли они право не регистрировать догоров если покупатель блтзкий родственник?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли составить договор дарения после оформления квартиры по договору дарения?

Дарение проходит по принципу: отец-бабушке, бабушка-внуку.

Срок первого договора январь месяц 2015 года, новый сейчас...

Я купила квартиру в многоквартирном доме, вступила в ЖСК, поселила в свою квартиру семью знакомых, председатель требует заключения договора с ними. Имеет ли она на это право? Если, выйти из ЖСК, каким образом буду оплачивать квартплату (договор с ЖСК или с кем?).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение