Как обезопасить трудоустройство после неблагоприятного увольнения из армии?

• г. Калининград

Отслужил в армии 1 год. Пообещали золотые горы. В итоге предложите место в овд, уволить в связи с переводом не смогли, уволили по несоблюдении контракта. Теперь мне могут отказать в трудоустройстве. Что сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Статья 37. Труд свободен. Каждый имеет право свободно распоряжаться своими...

[Конституция РФ] [Глава 2] [Статья 37]

1. Труд свободен. Каждый имеет право свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию.

2. Принудительный труд запрещен.

3. Каждый имеет право на труд в условиях, отвечающих требованиям безопасности и гигиены, на вознаграждение за труд без какой бы то ни было дискриминации и не ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, а также право на защиту от безработицы.

4. Признается право на индивидуальные и коллективные трудовые споры с использованием установленных федеральным законом способов их разрешения, включая право на забастовку.

5. Каждый имеет право на отдых. Работающему по трудовому договору гарантируются установленные федеральным законом продолжительность рабочего времени, выходные и праздничные дни, оплачиваемый ежегодный отпуск.Только обосновано.

Спросить
Пожаловаться

Отслужил в армии срочную службу 2 года, отработал в ОВД 6 лет, сейчас хочу устроиться в армию по контракту. Подскажите, первый контракт на 3 года, при подписании 2 контракта мне положена квартира, военная ипотека? Заранее спасибо.

Отслужил 12 лет в армии, уволили по несоблюдению контракта. В 2016 году взял квартиру по военной ипотеке. Как теперь быть с квартирой что меня ожидает.

Пять лет назад я решил уволиться с армии, перед этим я закончил военный институт, и отслужил по контракту три года, из армии меня уволили по несоблюдению условий контракта, возможно ли мне как то восстановиться и куда следует обратиться?

У меня муж устроился по контракту, отслужил год и его уволили за несоблюдение условий контракта. Могут ли его взять снова на службу? Заранее спасибо!

Хотел бы узнать. Отслужил в армии 3 года по контракту. Уволился в запас. Через некоторое время подписал еще один контракт. Не отслужив и месяца уволился. Часть не очень была и деньги задерживали. Уволили по статье. Можно ли восстановится назад в армию.

Здравствуйте. Уволился с армии по несоблюдении контракта с моей стороны. Хочу вернуться на прежнюю работу в полицию, собрал все документы теперь будут собирать комиссию. Минут ли мне по этому отказать в трудоустройстве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Первый контракт дослужил до конца. Второй подписал на 3 года отслужил 2 года и написал рапорт по собственному желанию и меня уволили по несоблюдению контракта могу ли я восстановиться снова.

Помогите разобраться в проблеме, сын подписал контракт (служба по контракту) на 3 года, 2,5 уже отслужил. Сейчас хочет уволиться, чтоб служить но не в армии. Рапорт подписывают только по несоблюдению условий контракта. Поэтому на службу с таким военным билетом не возьмут. Как быть?

Уволили мужа по несоблюдению контракта, отслужил 7 лет, положены ему какие либо выплаты, если он на рабочем месте приобрёл болезнь? Что будет с накоплениями?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение