Как обезопасить трудоустройство после неблагоприятного увольнения из армии?

• г. Калининград

Отслужил в армии 1 год. Пообещали золотые горы. В итоге предложите место в овд, уволить в связи с переводом не смогли, уволили по несоблюдении контракта. Теперь мне могут отказать в трудоустройстве. Что сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Статья 37. Труд свободен. Каждый имеет право свободно распоряжаться своими...

[Конституция РФ] [Глава 2] [Статья 37]

1. Труд свободен. Каждый имеет право свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию.

2. Принудительный труд запрещен.

3. Каждый имеет право на труд в условиях, отвечающих требованиям безопасности и гигиены, на вознаграждение за труд без какой бы то ни было дискриминации и не ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, а также право на защиту от безработицы.

4. Признается право на индивидуальные и коллективные трудовые споры с использованием установленных федеральным законом способов их разрешения, включая право на забастовку.

5. Каждый имеет право на отдых. Работающему по трудовому договору гарантируются установленные федеральным законом продолжительность рабочего времени, выходные и праздничные дни, оплачиваемый ежегодный отпуск.Только обосновано.