Слышала что они должны списаться автоматически, а как быть если по этому вопросу есть исполнительное производстство.

• г. Пенза

Здравствуйте! С 1 января В В Путин объявил амнистию на налоги и страховые взносы не работающих ИП. Слышала что они должны списаться автоматически, а как быть если по этому вопросу есть исполнительное производстство. Спасибо.

Есть долги по страховым взносам, по амнистии налог до 2015 года списывается, также слышала взносы тоже до 2017 года, кто не осуществлял деятельность. У меня тоже она не велась. Подскажите пожалуйста, какие нужны документы для списания долга за страховые взносы, возможно ли это, если отчетность никакая не подавалась?

Оплатил страховые вносы через сайт налог.ru,медицинское и пенсионное страхование за 3 квартал, захожу на сайт налог.ru мне пишут у вас переплата по страховым взносам, если есть возможно я могу на почту фото скинуть и вы все поймете, третий квартал закончиться в сентябре единственное как я думаю они должны автоматически списаться.

Здравствуйте! Есть долги по страховым взносам, по амнистии налог до 2015 года списывается, также слышала взносы тоже до 2017 года, кто не осуществлял деятельность. У меня тоже она не велась. Подскажите пожалуйста, какие нужны документы для списания долга за страховые взносы, возможно ли это, если отчетность никакая не подавалась? Звонила в ПФР, сказали нет такого закона.

В декабре 2017 года президентом объявлена налоговая амнистия. Сказано до 1 января 2015 года все налоги списываются. Вопрос: Скажите а за 2014 год по транспортный налог должен списаться. Спасибо.

Страховые взносы за 2014 год попали под амнистию, как их списать если в налоговой не списывают ачтоматически.

В связи с ожидаемой отменой пенсий работающим пенсионерам, прошу ответить на следующий вопрос: если пенсионер сдает квартиру как ИП, платит при этом налоги и взносы в ПФРФ и ФОМС, он считается работающим. Это понятно. Если же пенсионер сдает эту квартиру как физическое лицо, платит при этом 13% НДФЛ, но не платит страховые взносы. Считается ли он работающим? И грозит ли ему также лишение пенсии? Спасибо!

Я ип без работников, 2 года не платил страховые взносы в ПФР и налоги, сдавал только декларации. Могу ли я сейчас оплатить страховые взносы в ПФР и сдать уточнённые декларации, где будет сумма налога уменьшена на сумму страховых взносов. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть исполнительные производства у судебных приставов по страховым выплатам, налогам и сборам, в ФНС все оплачено, есть справка об отсутствии задолженности за взносы, налоги, пени, прекратят ли приставы исполнительное производство, если предоставить им эту справку.

Супруг будучи ИП не платил страховые взносы в ПФ. 05.12.2012 было возбуждено исполнительное производство. Сумма страховых взносов около 20000 тыс. руб. Слышала, что долги могут быть списаны по истечения срока давности (3 года). Актуально ли это в нашем случае? И если нет, то может можно как-нибудь избежать уплаты этих взносов? Заранее благодарна!

Суд признал банкротом, ип закрыто но на сайте приставов весит долг за страховые взносы в пенсионный, разве в связи с банкротством не должны они были списаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение