На ЖД вокзале сделали парковку платной, законно ли это?

• г. Киров

Здравствуйте. На ЖД вокзале сделали парковку платной, законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно. Но федеральное законодательство, само по себе - не устанавливает обязанностей для владельца вокзала по установке бесплатной парковки.

Спросить
Пожаловаться

Заехал на территорию горнолыжной базы принадлежит муниципалитету города, знака о платной парковке нет, комне подошла женщина и попросила оплатить за парковку законно ли это если даже нет знака платной парковки.

Административная комиссия вынесла постановление о нарушении парковки, не оплатила парковку. Место где ставила машину не имеет знака платная парковка (нет монеток), но есть информационный стенд о платной парковке. Правомерно ли решение?

Оставил машину на парковке, уехал на 2 дня. пока машина стояла, парковка стала платной. Пришли 2 штрафа за неоплаченную парковку за каждый из дней стоянки. О введении платной парковки предупреждений не было. Как грамотно написать жалобу, на какие статьи закона ссылаться? Спасибо.

Арендую нежилое помещение, двор парковки огорожен, стоит шлагбаум, работникам помещения парковка бесплатная, гостям въезд 60 р, оставила авто на несколько ночей, требуют за эти дни оплатить въезд, 5 дней-5 въездов, прошу квитанцию о платной парковке, отказывают, только платный въезд в количестве 5 раз, хотя въехала 1 раз. Имеют ли право брать деньги за платную парковку? Или въезд, как быть.

На платной парковке висит знак Парковка для инвалида, у меня оформлена Машина по инвалидности, парковщик требует оплату Парковки посуточно.

Мне пришёл штраф за платную парковку, но в данный момент там не знака предупреждающии о зоне платной парковки, законно ли это?

Парковалась сегодня на платной парковке под знаком Парковка с табличкой 10-15-20, больше ничего. По табличке поняла, что парковка платная. Но т.к. торопилась решила оплатить по возвращинию, в итоге выяснилось, что оплатить надо было сразу и что теперь скорее всего придёт штраф 2500 р. Я всё таки оплатила парковку, хоть и с опозданием, и сделала фото парковки со знаком. Как я должна была понять, что должна быть предоплата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

25.02.2020 получил штраф 5000 руб за неоплаченную парковку. Адрес г Москва ул Б. Внуковская 19/8 (номер парковки 6086) платной парковка на этой улице стала с 17.02.2020.

На 25.02.2020 знаков о том что эта зона парковки стала платной небыло.

Как можно уточнить когда там были поставлены соответствующие знаки?

И как можно решить этот вопрос?

Скажите, пожалуйста, какая парковка является платной? Нужно наличие знака платной парковки и обязательно разметки? Обязательно ли должен быть автомат для оплаты? Могу ли я обжаловать штраф за парковку, если имеется только знак?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение