Как получить документы для работы на уличной пекарне и продажи пирожков и пиццы?

• г. Владивосток

Хочу из дому печь и продавать пирожки и пицу. Но не знаю что для этого нужно какие документы. Может нужно ИП или еще что то подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Статья 23. Предпринимательская деятельность гражданина

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 3] [Статья 23]

1. Гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, за исключением случаев, предусмотренных абзацем вторым настоящего пункта.

В отношении отдельных видов предпринимательской деятельности законом могут быть предусмотрены условия осуществления гражданами такой деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.

2. Утратил силу с 1 марта 2013 года. - Федеральный закон от 30.12.2012 N 302-ФЗ.

3. К предпринимательской деятельности граждан, осуществляемой без образования юридического лица, соответственно применяются правила настоящего Кодекса, которые регулируют деятельность юридических лиц, являющихся коммерческими организациями, если иное не вытекает из закона, иных правовых актов или существа правоотношения.

4. Гражданин, осуществляющий предпринимательскую деятельность без образования юридического лица с нарушением требований пункта 1 настоящей статьи, не вправе ссылаться в отношении заключенных им при этом сделок на то, что он не является предпринимателем. Суд может применить к таким сделкам правила настоящего Кодекса об обязательствах, связанных с осуществлением предпринимательской деятельности.

5. Граждане вправе заниматься производственной или иной хозяйственной деятельностью в области сельского хозяйства без образования юридического лица на основе соглашения о создании крестьянского (фермерского) хозяйства, заключенного в соответствии с законом о крестьянском (фермерском) хозяйстве.

Главой крестьянского (фермерского) хозяйства может быть гражданин, зарегистрированный в качестве индивидуального предпринимателя.

Спросить
Пожаловаться

Хочу арендовать ларек и печь там пирожки. Подскажите, пожалуйста могу ли я в ларьке готовить тесто, если нет, то какие требования к помещению для производства теста. Спасибо.

Хочу варить варение из ягод в киосках и продовать как пирожки в небольших баночках что нужно для этого?

Какие документы нужны чтобы продавать домашнюю выпечку и что ещё для этого нужно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Открыл ип. хочу печь домашние блинчики с мясом и.т.п. Что бы продавать по буфетам. Какие для этого нужны разрешительные документы. Код на вид деятельности получил.

Скажите пож, хочу на дому печь пиццу и осетинские пироги с доставкой, реально это и что для этого нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение