Отказ в подтверждении РВП из-за недостаточного дохода - что делать?

• г. Екатеринбург

Доброго времени суток! Ситуация такая. 06,01,2017 года, моя дочь, гражданка Республики Казахстан, получила РВП. Прошел год, и необходимо подтвердить РВП. Она учащаяся Очно-заочного отделения высшего учебного заведения (занятия проходят с 14,00-15,00 часов 5 раз в неделю). Я, мать, получаю официально 10000 (десять) тысяч рублей, что могу подтвердить справкой 2 НДФЛ, есть выписки с банка о счетах 200 (двести) тысяч рублей. В УФМС отказались принимать документы, сославшись на то, что выписки с банка не имеют ни какого значения. Раз дочь находится на иждивении у меня, то я должна предоставить справку 2 НДФЛ с з.платой не менее 25 (двадцати пяти) тысяч рублей. Мне такую справку не могут предоставить. Получается, что все наши начинания - бесполезная трата нервов, времени и денег. Подскажите верно ли действуют сотрудники УФМС? Есть ли какой то выход со сложившейся ситуации? Или единственный способ - купть справку 2 НДФЛ с зар. платой 30 тысяч рублей? Заранее спасибо.

С/у Татьяна.

Ответы на вопрос (2):

Доброй ночи! Справка в 200000 должна была учитываться! Вам отказ устно дали же? Бумаги были отделом миграций приняты хотя бы! В каком городе ситуация?

Спросить
Пожаловаться

В устной форме отказали, бумаги чуть ли в лицо не бросили. Екатеринбург.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Ситуация такая. 06,01,2017 года, моя дочь, гражданка Республики Казахстан, получила РВП. Прошел год, и необходимо подтвердить РВП. Она учащаяся Очно-заочного отделения высшего учебного заведения (занятия проходят с 14,00-15,00 часов 5 раз в неделю). Я, мать, получаю официально 10000 (десять) тысяч рублей, что могу подтвердить справкой 2 НДФЛ, есть выписки с банка о счетах 200 (двести) тысяч рублей. В УФМС отказались принимать документы, сославшись на то, что выписки с банка не имеют ни какого значения. Раз дочь находится на иждивении у меня, то я должна предоставить справку 2 НДФЛ с з.платой не менее 25 (двадцати пяти) тысяч рублей. Мне такую справку не могут предоставить. Получается, что все наши начинания - бесполезная трата нервов, времени и денег. Подскажите верно ли действуют сотрудники УФМС? Есть ли какой то выход со сложившейся ситуации? Заранее спасибо.

С/у Татьяна.

Вот такая проблема. Для ежегодного подтверждения по рвп надо предоставить в УФМС 2 НДФЛ. Я и муж не работали и сделать этого не сможем. Разрешение на рвп муж получил в сентябре 2010 г. С мая этого года у него есть справка о счете в банке. Сотрудники УФМС требуют подтверждение о доходах за период с сентября 2010 по май 2011. Могу ли я (его супруга) предоставить выписку из банка со счета на мое имя за этот период и написать заявление, что он находился на моем иждивении? Спасибо.

Скажите пожалуйста я гражданка Республики Казахстан получила рвп 25.05.2015 года, работаю официально но ушла в декрет и получаю 4 тысячи по уходу за ребенком. Теперь как мне сказали через год и 2 месяца я должна подтверждать рвп, и должна предоставить справку 2-ндфл, но у меня же нет дохода кроме как декретных денег. Как мне поступить? Как теперь подтвердить рвп? в декрете я до 27.12.2016 года.

У меня вопрос по гражданству,. я гражданка Узбекистана. В марте 2016 года я получила вид на жительство РФ,сейчас я подаю документы на гражданство, т к у меня муж и дети имеют гражданство РФ.Я предоставила в Уфмс справку 3 НДФЛ о доходах за 2015 год, т.к у меня не было вида на жительство и работодатель меня официально не устроил на работу в 2015 году. Мне в уфмс говорят, что я не могу приложить справку 3 НДФЛ, а должна приложить справку 2 НДФЛ за 2015 год, либо доходы супруга, муж у меня работает в Казахстане, могу я показать его доходы за 2015 год или выписку из банка и какая сумма должна быть на депозите? С апреля я официально устроена на работу. Заранее спасибо!

Я гражданка Украины (Донецк). В силу сложившейся ситуации, 8 декабря 2014 г получил РВП. Сейчас работаю официально в России. Истекает год выдачи РВП. Что я должна сделать по истечении года получения РВП - предоставить какие-то документы в УФМС? Подскажите какие?

Мне необходимо подтвердить РВП. Скажите, пожалуйста, подойдёт ли справка о том, что у меня на карточном счету в банке находится 100000 рублей и выписка из бухгалтерии о получении стипендии за год, так как я студентка? Мне в ФМС сказали, что единственный выход из этой ситуации, ложить деньги на карту.

Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации. Прошел год со дня получения РВП, я обратилась к инспектору УФМС Адлерского р-на г. Сочи с просьбой предоставить мне список документов, необходимых для подтверждения РВП. На что инспектор мне сказал, что необходима справка 2-ндфл с места работы. После моего утверждения, что я хочу подтвердить РВП по иждевению (могу предоставить справку мужа), инспектор мне сказал: вы что инвалид? Или многодетная мать?! или еще кто-то, я уже не помню, мол только эти группы граждан имеют права подтверждения РВП через иждевение.

Насколько правомерно высказывание инспектора?

Почему в таком случае все подтверждают РВП иждевением, а наш инспектор диктует свои правила?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Интересует такая ситуация: Получив временное проживание в Петербурге и

прожив год, я предоставляла в УФМС справку о заработной плате.

Сейчас я должна получить вид на жительство. И мне снова необходимо преподнести справку о доходах.

Могу ли я вместо справки о доходах, предъявить справку с банка, что у меня на счету 200.000

В каком банке могут выдать такую справку? И в какой банк их вложить.

Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение