Неуплата алиментов - отец ребенка избегает ответственности, что делать и когда возбуждать новое уголовное дело?

• г. Красноярск

Отцу ребенка 25 октября 2017 года был суд по уголовному делу за неуплату алиментов. Присудили 6 месяцев исправительных работ условно. Он сказал, что с 1 ноября устроился официально. Но по настоящее время никаких выплат нет. приставы только отписываются (то у них еще решения суда нет, то не знают где он работает, хотя говорят, что в бухгалтерию запрос отправили еще в начале декабря). При чем ответы пишет старший судебный пристав (хотя я обращаюсь к приставу-исполнителю). в итоге никаких сдвигов. Скажите что делать? И когда можно возбуждать новое уголовное дело? Видимо платить он не собирается, пусть хотя бы ответит по закону.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна!

В данной ситуации для начала Вам будет разумнее обратиться в прокуратуру с заявлением о проведении прокурорской проверки, относительно отсутствия выплат по алиментам.